РПО Российское психологическое общество
RU / EN / 日本語
RU / EN / 日本語

Российское психологическое общество

Официальный сайт профессиональной корпорации психологов России

Входит в состав IUPsyS – Международный союз психологической науки при ЮНЕСКО

Поиск по сайту
Темы

Психология семьи и детства — секция РПО

В Москве состоялось заседание научно-координационного совета РАО по вопросам семьи и детства
Опубликовано: 25.06.2018 | Психология семьи и детства — секция РПО

В четверг 21 июня состоялось заседание научно-координационного совета Российской академии образования (РАО) по вопросам семьи и детей на тему «Современная семья и проблемы семейного воспитания. Взаимодействие семьи и школы». В нем приняли участие ученые-исследователи в сфере психолого-педагогической деятельности и представители общественных организаций.

Заседание прошло под председательством Президента Российской академии образования, академика РАО Людмилы Алексеевны Вербицкой и председателя научно-координационного совета РАО по вопросам семьи и детства, руководителя секции Российского Психологического Общества «Психология семьи и детства», академика РАО, профессора Артура Александровича Реана. Основными докладчиками выступили вице-президент Центра национальной славы и Фонда апостола Андрея Первозванного, председатель попечительского совета Всероссийской программы «Святость материнства» Якунина Наталья Викторовна и Артур Александрович Реан.

В Москве прошла международная конференция, посвященная педагогическим и психологическим аспектам профессионального образования сотрудников правоохранительных органов
Опубликовано: 07.06.2018 | Психология семьи и детства — секция РПО

6 – 7 июня в Москве прошла вторая международная конференция «Профессиональное образование сотрудников органов внутренних дел. Педагогика и психология служебной деятельности: состояние и перспективы», организуемая Московским университетом МВД России им. В.Я. Кикотя и Народным университетом общественной безопасности Китая. Конференция была посвящена проблемам подготовки специалистов для органов внутренних дел в контексте актуальных задач психологической работы, психологическому обеспечению служебной деятельности.

В Санкт-Петербурге прошла международная научно-практическая конференция «Семья и дети в современном мире»
Опубликовано: 21.05.2018 | Психология семьи и детства — секция РПО

С 16 по 18 мая в Санкт-Петербурге прошла международная научно-практическая конференция «Семья и дети в современном мире». Руководителями конференции выступили председатель научно-координационного совета Российской академии образования по вопросам семьи и детства, руководитель секции Российского Психологического Общества «Психология семьи и детства», академик РАО, доктор наук, профессор, заслуженный деятель науки РФ Артур Реан и заведующий кафедрой возрастной психологии и педагогики семьи, доктор наук, профессор, Почетный работник высшего профессионального образования РФ Валерий Ситников.

В Санкт-Петербурге состоялась Всероссийская научная конференция «Воспитание семейных ценностей: партнерство семьи, школы и общества»
Опубликовано: 26.04.2018 | Психология семьи и детства — секция РПО

25 - 26 апреля в Санкт-Петербурге прошла всероссийская научно-практическую конференция с международным участием «Воспитание семейных ценностей: партнерство семьи, школы и общества».

В Москве прошла межрегиональная конференция по вопросам распространения эффективных практик по профилактике правонарушений несовершеннолетних
Опубликовано: 25.04.2018 | Психология семьи и детства — секция РПО

25 апреля состоялась межрегиональная конференция по вопросам распространения эффективных практик, технологий и методов работы по профилактике правонарушений несовершеннолетних. Организаторами конференции выступили Министерство образования и науки Российской Федерации и Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В Москве прошел круглый стол по теме профилактики школьного насилия
Опубликовано: 20.04.2018 | Психология семьи и детства — секция РПО

17 апреля в Институте образования НИУ ВШЭ состоялся круглый стол по теме «Профилактика школьного насилия: проблемы, подходы, опыт». На круглом столе выступили ведущие эксперты в сфере педагогики, детской психологии, теоретики и практики школьного образования.

Внедрение научных разработок и инноваций в сфере семейного и школьного воспитания
Опубликовано: 16.03.2018 | Психология семьи и детства — секция РПО

В Москве прошло заседание научно-координационного совета Российской академии образования (РАО) по вопросам семьи и детства, посвященное вопросам внедрения научно-практических разработок и инноваций в сфере семейного и школьного воспитания.

В Москве состоялось заседание по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних
Опубликовано: 13.02.2018 | Психология семьи и детства — секция РПО

В Москве состоялось расширенное заседание комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей на тему: «Школа - территория безопасности. Взаимодействие семьи и школы по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних».

Безопасен ли тихий мальчик с последней парты: первый межвузовский семинар «Проблемы профилактики асоциального поведения в семье и школе» прошел в Институте образования
Опубликовано: 30.01.2018

В минувшую среду прошел первый межвузовский семинар «Проблемы профилактики асоциального поведения в семье и школе». Организаторами семинара являются сотрудники Лаборатории профилактики асоциального поведения Института образования НИУ ВШЭ, партнеры семинара - МУ МВД, МГУ имени М.В. Ломоносова, РГПУ им. Герцена, НМИЦПиН имени В.П. Сербского.

В Москве состоялось заседание научно-координационного совета РАО по вопросам семьи и детства
Опубликовано: 07.12.2017 | Психология семьи и детства — секция РПО

В Москве состоялось заседание научно-координационного совета РАО по вопросам семьи и детства на тему: «Семья как фактор профилактики девиантности детей и подростков».

Заседание прошло под председательством Президента Российской академии образования, академика РАО Людмилы Вербицкой и руководителя секции Российского Психологического Обшества «Психология семьи и детства», академика РАО Артура Реана.

Проект профессиональных стандартов нейропсихолога и медицинского психолога

День психлога Международное сотрудничество Съезды РПО