РПО Российское психологическое общество
RU / EN / 日本語
RU / EN / 日本語

Российское психологическое общество

Официальный сайт профессиональной корпорации психологов России

Входит в состав IUPsyS – Международный союз психологической науки при ЮНЕСКО

Поиск по сайту
Темы

Молодежная секция РПО

Регистрация на 29-й конгресс Европейского психологического студенческого общества
Опубликовано: 19.12.2014 | Молодежная секция РПО

Продолжается регистрация на 29-й конгресс Европейского психологического студенческого общества, который пройдёт с 18 по 25 апреля 2015 г. в Чехии, г. Srní. Тема конгресса - "Back to the roots: psychology and sexuality”.

Для участия необходимо подать заявку, в которой нужно объяснить свою мотивацию участвовать в конгрессе, а так жеуказать контактную информацию.

Подача заявок открыта до 22 января 2015 г. Заявку можно подать по адресу: http://registration.efpsa.org/

Подробности: http://www.efpsa.org/2014/12/05/the-registration-for-the-29th-efpsa-congress/

XVIII Международная конференция молодых учёных «Психология XXI века: академическое прошлое и будущее»
Опубликовано: 01.12.2014 | Молодежная секция РПО

Факультет психологии СПбГУ и Студенческое научное общество факультета психологии проводят XVIII Международную научную конференцию молодых ученых «Психология XXI века: академическое прошлое и будущее» 20 – 23 апреля 2015 года.

Задачи конференции – обсуждение актуальных вопросов, связанных с проблемами глобализации научного сообщества и определения перспектив развития российской психологической науки и практики в быстро меняющемся мире.

Для участия в конференции необходимо до 20 декабря 2014 года заполнить электронную заявку участника на сайте http://psyconf.spbu.ru/conf.html. В течение суток после заполнения Вам придет уведомление о получении заявки. Если Вы не получили уведомление, свяжитесь, пожалуйста, с организаторами по электронной почте. Напоминаем, что один автор может подать не более двух тезисов. Первые могут быть написаны самостоятельно или в соав-торстве, вторые – только в соавторстве. 


Со 2 по 7 февраля 2015 г. пройдёт Зимняя психологическая школа молодых учёных СПбГУ
Опубликовано: 01.12.2014 | Молодежная секция РПО

Зимняя психологическая школа молодых учёных СПбГУ — научный, образовательный и информационный проект, который ежегодно проходит в феврале во время студенческих каникул.

Организаторы ЗПШ СПбГУ: факультет психологии СПбГУ, СНО факультета психологии СПбГУ и Санкт-Петербургское психологическое общество.

Цель Школы: Создание профессионального сообщества молодых специалистов-психологов для научного и практического сотрудничества.

Стоимость участия в работе ЗПШ СПбГУ

  1. Для участников, предоставивших проект, поддержанный Экспертным Советом оргкомитета, стоимость участия составляет 7800 руб. (один проект могут представлять не более 2 человек). 
  2. Для участников без проекта стоимость участия составляет 9800 руб. Более подробная информация в прикреплённом документе.

Сроки подачи заявок на участие в ЗПШ:

  • с проектом – до 15 декабря 2014
  • без проекта – до 20 декабря 2014
Среди секций РПО появилась новая площадка — Молодёжная секция
Опубликовано: 10.11.2014 | Руководитель «Молодежной секции» РПО

Уважаемые коллеги!

Среди секций Российского психологического общества появилась новая площадка для сосредоточения юных дарований психологической науки и практики — Молодёжная секция (http://рпо.рф/rpo/sektsii-rpo/molodegnaya.php). Она создана с целью объединить молодых и перспективных психологов со всей страны на базе общих интересов, событий и межрегиональных коммуникаций. Теперь у каждого студента, аспиранта и молодого учёного есть возможность на официальном психологическом интернет-ресурсе страны объявить о своём проекте, мероприятии или открытии в области психологии, установить взаимодействие  с другими молодыми специалистами, студенческими научными организациями и советами молодых учёных.

24 октября 2014 г. на факультете психологии МГУ имени М.В. Ломоносова состоялось Отчётное собрание Студенческого совета факультета
Опубликовано: 31.10.2014 | Факультет психологии МГУ имени М.В. Ломоносова

24 октября 2014 г. на факультете психологии МГУ имени М.В. Ломоносова состоялось Отчётное собрание Студенческого совета факультета, в рамках которого прошли очередные выборы председателя органа студенческого самоуправления.

На собрании так же присутствовал декан факультета, академик РАО проф. Ю.П. Зинченко, который высоко оценил работу Студсовета факультета и указал на важность совместной работы студентов и администрации факультета. За последние 3 года Студсовет факультета стал организацией, консолидирующей студентов-психологов  в активное факультетское объединение. Такая со-организация дала импульс для проведения Московской Осенней психологической школы 2013 г. и возрождения Научного студенческого общества факультета психологии МГУ имени М.В.Ломоносова. 

Летняя психологическая школа «Мозг, разум, культура: гибридная психология», 30 июня - 3 июля 2016 г., дома отдыха «Красновидово», Московская область.
Опубликовано: 05.05.2016

С 30 июня по 3 июля на базе Дома отдыха «Красновидово» МГУ имени М.В.Ломоносова состоится Летняя психологическая школа для студентов, аспирантов и молодых учёных. В рамках Школы планируется проведение лекций, мастер-классов, практикумов и семинаров, ожидается выступления более 20 ведущих преподавателей, которые смогут рассказать о своих исследованиях в области социальной психологии и психофизиологии, а так же в смежных дисциплинах.

Заявка подаётся до 20.05.16


Место проведения: Дома отдыха «Красновидово», Московская область.

Проект профессиональных стандартов нейропсихолога и медицинского психолога

День психлога Международное сотрудничество Съезды РПО