РПО Российское психологическое общество
RU / EN / 日本語
RU / EN / 日本語

Российское психологическое общество

Официальный сайт профессиональной корпорации психологов России

Входит в состав IUPsyS – Международный союз психологической науки при ЮНЕСКО

Поиск по сайту
Темы

Международные конференции

VI Международная конференция молодых ученых «Психология – наука будущего: междисциплинарный подход», 19-20 ноября 2015 г., г. Москва
Опубликовано: 31.03.2015 | Молодежная секция РПО

Уважаемые коллеги! ФГБУН Институт психологии Российской академии наук и факультет психологии Государственного академического университета гуманитарных наук приглашают вас принять участие в работе конференции.

К участию в конференции приглашаются молодые ученые: кандидаты наук до 35 лет, аспиранты, магистранты, студенты старших курсов.

Срок подачи материалов: до 30 июня 2015 г.

Электронный адрес для подачи материалов: psy-future@mail.ru

Подробнее...

IV Международная научно-практическая конференция «Воспитание и обучение детей младшего возраста». 23-25 апреля 2015 г., Москва
Опубликовано: 19.03.2015 | Дирекция РПО

Конференция пройдет при поддержке Минобрнауки России, Правительства Москвы, Российского психологического общества и Общественной палаты России 23-25 апреля 2015 г. в МГУ имени М.В.Ломоносова.

Страна-партнер в 2015 году – Королевство Швеция.

Тезисы принимаются до 22 марта.

На Конференции будут обсуждаться актуальные психолого-педагогические аспекты дошкольного детства, современное состояние и результаты научных исследований в области ранневозрастной психологии и педагогики.

Для членов Российского психологического общества и молодых учёных – действующих студентов и аспирантов предусмотрена скидка 50 % на участие в Конференции.

Подрбнее...

II Международная научно-практическая конференция «Медицинская (клиническая) психология: исторические традиции и современная практика»
Опубликовано: 27.01.2015 | РПО

08-10 октября 2015 года Ярославский государственный медицинский университет совместно с российскими и зарубежными партнерами, проводит Вторую Международную научно-практическую конференцию «Медицинская (клиническая) психология: исторические традиции и современная практика». К участию в конференции приглашаются все, кто желает внести вклад в развитие новых направлений клинической психологии в практическом здравоохранении и различных сферах общественной практики.

Цель конференции – обсуждение и поиск путей решения актуальных проблем медицинской (клинической) психологии с опорой на исторический опыт становления науки в различных областях здравоохранения и общественной жизни.

Специальная тема конференции – «социальная клиническая психология»: социальная профилактика заболеваний; проблемы лечения больных, рассмотренные с позиций социальной клинической психологии; стигматизация и самостигматизация больных; социальная реабилитация; социальный статус медицины и др.

Подробнее...

XVIII Международная конференция молодых учёных «Психология XXI века: академическое прошлое и будущее»
Опубликовано: 01.12.2014 | Молодежная секция РПО

Факультет психологии СПбГУ и Студенческое научное общество факультета психологии проводят XVIII Международную научную конференцию молодых ученых «Психология XXI века: академическое прошлое и будущее» 20 – 23 апреля 2015 года.

Задачи конференции – обсуждение актуальных вопросов, связанных с проблемами глобализации научного сообщества и определения перспектив развития российской психологической науки и практики в быстро меняющемся мире.

Для участия в конференции необходимо до 20 декабря 2014 года заполнить электронную заявку участника на сайте http://psyconf.spbu.ru/conf.html. В течение суток после заполнения Вам придет уведомление о получении заявки. Если Вы не получили уведомление, свяжитесь, пожалуйста, с организаторами по электронной почте. Напоминаем, что один автор может подать не более двух тезисов. Первые могут быть написаны самостоятельно или в соав-торстве, вторые – только в соавторстве. 


14 Европейский конгресс по психологии под покровительством ЕФПА
Опубликовано: 02.06.2014 | Дирекция РПО

С 7 по 10 июля 2015 года в Милане пройдет 14 Европейский конгресс по психологии под покровительством ЕФПА (Европейской федерации психологических ассоциаций).

http://www.ecp2015.it/

I Международная научно-практическая конференция «Медицинская (клиническая) психология: исторические традиции и современная практика (к 70-летию ЯГМА)» 02-04 октября 2014, г. Ярославль, ЯГМА
Опубликовано: 15.03.2014 | ЯГМА

02-04 октября 2014 года Ярославская государственная медицинская академия совместно с российскими и зарубежными партнерами, проводит I Международную научно-практическую конференцию «Медицинская (клиническая) психология: исторические традиции и современная практика». 

К участию в конференции приглашаются все, кто желает внести вклад в развитие новых направлений клинической психологии в практическом здравоохранении и различных сферах общественной практики.

Локальный исполнительный директор конференции (Ярославль) – главный редактор научного сетевого журнала «Медицинская психология в России» – Владимир Анатольевич Урываев.

Международная научно-практическая конференция Вереск II и XV Международные чтения памяти Выготского Л.С.
Опубликовано: 03.02.2014 | Институт Психологии им. Л.С. Выготского

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Российский Государственный Гуманитарный Университет
Институт психологии им. Выготского Л.С.
Международное общество Выготского Л.С.
Фонд Выготского Л.С.
Секция по культурно-исторической психологии Российского Психологического Общества (РПО).

Уважаемые коллеги! Приглашаем вас принять участие в международной конференции Вереск II, которая будет проходить 5 – 11 июня 2014 года. XV Международных чтениях памяти Л.С. Выготского «Мышление и речь: подходы, проблемы, решения». 17- 21 ноября 2014 г., г. Москва. Обязательным условием участия в конференции является наличие заявки. Для сотрудников РГГУ и членов РПО участие в чтениях бесплатное.

XVII Международная научная конференция молодых ученых «Психология XXI века: пути интеграции в международное научное и образовательное пространство», г. Санкт-Петербург, 17–19 апреля 2014 г.
Опубликовано: 10.12.2013 | Санкт-Петербургский государственный университет

Уважаемые коллеги!

Факультет психологии СПбГУ и Студенческое научное общество при поддержке
Санкт-Петербургского психологического общества проводят
XVII Международную научную конференцию молодых ученых
«Психология XXI века: пути интеграции в международное научное и образовательное пространство»

Задачи конференции – обсуждение актуальных вопросов и путей интеграции в международное научное и образовательное пространство, определение перспективных направлений развития российской психологической науки, установление международных контактов с целью дальнейшего развития и взаимовыгодного сотрудничества всех участников конференции.

Для участия в конференции необходимо до 15 ЯНВАРЯ 2014 года заполнить электронную заявку участника на сайте http://psyconf.spbu.ru/conf.html. Напоминаем Вам, что от одного автора принимаются только одни тезисы. Публикация вторых возможна только в соавторстве. Оргкомитет оставляет за собой право не публиковать тезисы, пришедшие после 15.01.2014 г. или отклоненные экспертным советом.

Подробнее...

Ежегодная Международная конференция Европейской Ассоциации психологии и права (EAPL), Санкт-Петербург, 24 - 27 июня 2014 г.
Опубликовано: 07.12.2013 | Санкт-Петербургский государственный университет

Европейская ассоциация психологии и права
Санкт-Петербургский государственный университет
при участии 
Московского городского психолого-педагогического университета
Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в ежегодной Международной конференции Европейской Ассоциации психологии и права (EAPL), которая состоится в Санкт-Петербургском государственном университете с 24 по 27 июня 2014 года. Тема конференции: «Актуальные проблемы юридической психологии. Потерпевшие и свидетели: от научных исследований к эффективной практике". В рамках конференции наряду с основной тематикой предполагается обсудить актуальные научные и прикладные вопросы юридической психологии и права с участием ведущих европейских специалистов.

Подробнее...

XII Международная научно-практическая конференция «Педагогический профессионализм в образовании», 19 февраля 2016 г., г. Новосибирск
Опубликовано: 08.02.2016

Новосибирское отделение РПО представляет XII Международную научно-практическую конференцию «Педагогический профессионализм в образовании».

Секция 6

Проблемы девиантологии, ювенального права и виктимологии в образовании.

По результатам конференции издан сборник материалов: «Педагогический профессионализм в образовании: Сборник научных трудов XII Международной научно-практической конференции: в 3-х частях. Под редакцией Е. В. Андриенко; Министерство образования и науки РФ; ФГБОУ ВПО Новосибирский государственный педагогический университет. Новосибирск: НГПУ, 2016.»

Место проведения: г. Новосибирск

Проект профессиональных стандартов нейропсихолога и медицинского психолога

День психлога Международное сотрудничество Съезды РПО