РПО Российское психологическое общество
RU / EN / 日本語
RU / EN / 日本語

Российское психологическое общество

Официальный сайт профессиональной корпорации психологов России

Входит в состав IUPsyS – Международный союз психологической науки при ЮНЕСКО

Поиск по сайту
Заседание секции по психологическим и педагогическим периодическим изданиям АНРИ

Заседание секции по психологическим и педагогическим периодическим изданиям АНРИ

29.09.2022
Заседание секции по психологическим и педагогическим периодическим изданиям АНРИ

28 сентября 2022 г. в рамках VII Съезда Российского психологического общества и Всероссийского Форума психологов в Уральском федеральном университете прошло заседание секции по психологическим и педагогическим периодическим научным изданиям Ассоциации научных редакторов и издателей. Заседание проходило в смешенном – очно-дистанционном формате. В заседании приняли участие представители более 25 научных журналов из различных регионов России. На секции присутствовало более 100 участников.

С приветственным словом выступил первый вице-президент РПО, член Экспертного совета ВАК, академик РАО Ермаков Павел Николаевич и вице-президент РПО, академик РАО Веракса Александр Николаевич. В своих выступлениях они кратко осветили вопросы перерегистрации научных журналов Российской Федерации в связи с изменениями в номенклатуре специальностей ВАК.

Президент АНРИ, член Экспертного совета по отбору журналов в БД Scopus (Content Selection Advisory Board — CSAB) Ольга Владимировна Кириллова в своем докладе озвучила обновленные требования для научных журналов, планирующих вступление и продвижения в МНБД. Ольга Владимировна подчеркнула особую необходимость издателей внимательно и аккуратно следить и дорабатывать сайты журналов в сети Интернет с учетом базовых рекомендаций МНБД Web of Science & Scopus.

Автор: АНРИ

Проект профессиональных стандартов нейропсихолога и медицинского психолога

День психлога Международное сотрудничество Съезды РПО