РПО Российское психологическое общество
RU / EN / 日本語
RU / EN / 日本語

Российское психологическое общество

Официальный сайт профессиональной корпорации психологов России

Входит в состав IUPsyS – Международный союз психологической науки при ЮНЕСКО

Поиск по сайту
Новости РПО

Новости

День донора в Центре экстренной психологической помощи МЧС России
Опубликовано: 15.12.2014 | Психологи МЧС

В Центре экстренной психологической помощи МЧС России прошел традиционный день донора. 15 декабря любой сотрудник Центра, не имеющий противопоказаний, смог сдать кровь на рабочем месте. Организовать это мероприятие психологам МЧС помогла Станция переливания крови г. Москвы, специалисты которой провели забор донорской крови.

Среди сотрудников Центра экстренной психологической помощи есть те, кто сдавал кровь в первый раз, есть и почетные доноры России.

Всероссийский Форум Экспериментальных площадок Российской Академии Образования 16 декабря 2014 года г. Москва
Опубликовано: 12.12.2014 | РАО

РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ ОБРАЗОВАНИЯ проводит Всероссийский Форум Экспериментальных площадок Российской Академии Образования 16 декабря 2014 года г. Москва, Российская академия образования, ул. Погодинская д. 8 (актовый зал, 8 этаж).

Для участия во Всероссийском форуме экспериментальных площадок Российской академии образования приглашаются ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ. Просим вас присылать заявки для участия в свободной форме с указанием ФИО, организации, должности и контактов для обратной связи на электронную почту experiment.rao@mail.ru Участие в конференции БЕСПЛАТНОЕ.

Подробнее...

Изменения в информации о юбилейной конференции «От истоков - к современности»
Опубликовано: 12.12.2014 | Московское отделение РПО

Уважаемые участники конференции! 

Срок подачи заявок и статей на Юбилейную конференцию «От истоков - к современности» (130 лет организации психологического общества при Московском университете), которая будет проходить 5-7 февраля 2015 г. в Москве продлен до 5 января 2015 г.

Оргкомитет конференции «От истоков - к современности»
(130 лет организации психологического общества при Московском университете),
5-7 февраля 2015 г., Москва

Подробнее о конференции...

Psychology in Russia: State of the Art - опубликован новый номер
Опубликовано: 09.12.2014 | Редколегия журнала "Psychology in Russia: State of the Art"

Мы рады сообщить, что опубликован новый номер журнала Psychology in Russia: State of the Art - №3 за 2014 г. Это тематический номер, который посвящен 3-ей международной конференции памяти Л.С. Выготского в г. Эшторил, Португалия (16-18 июня 2014 г). Из него вы узнаете, как культурно-историческая психология осмысляется и в каких сферах применяется в работах португальских психологов.

Полный текст статей доступен по адресу: http://psychologyinrussia.com/volumes/7_3_2014.php

Определены приоритеты развития психологической службы МЧС России до 2020 года
Опубликовано: 07.12.2014 | Психологи МЧС

Коллегией МЧС России принята концепция развития психологической службы МЧС России на 2015-2020 годы.

Концепция развития психологической службы МЧС России на 2015-2020 годы разработана с целью обеспечения устойчивого развития системы психологического сопровождения личного состава МЧС России и  оказания экстренной психологической помощи пострадавшему населению в зонах чрезвычайных ситуаций и при пожарах.

Изменения в информации о юбилейной конференции «От истоков - к современности»
Опубликовано: 07.12.2014 | Московское отделение РПО

Уважаемые участники конференции! 

Оргкомитет конференции «От истоков - к современности»
(130 лет организации психологического общества при Московском университете),
5-7 февраля 2015 г., Москва

Заседание Координационно-методического совета по психологическому обеспечению работы с личным составом органов, подразделений, учреждений системы Министерства внутренних дел Российской Федерации
Опубликовано: 06.12.2014 | Пресс служба Департамента государственной службы и кадров МВД России

Информационное сообщение для прессы

В Департаменте государственной службы и кадров 27 ноября 2014 года организовано и проведено заседание Координационно-методического совета по психологическому обеспечению работы с личным составом органов, подразделений, учреждений системы МВД России (далее – Координационно-методический совет) с повесткой: «Перспективные направления в организации психологической работы в органах внутренних дел Российской Федерации».

Фото заседания

Тренировка – учебная, психологическая помощь – настоящая
Опубликовано: 02.12.2014 | Психологи МЧС

Специалисты Уральского филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России (УФ ЦЭПП) приняли участие в тренировке Уральского регионального центра, посвященной эвакуации детей из учебных заведений при пожаре.  Благодаря слаженным действиям пожарных, спасателей и психологов 38 воспитанников екатеринбургского детского дома №6 и 9 педагогов были успешно спасены из учебного пожара. 

XVIII Международная конференция молодых учёных «Психология XXI века: академическое прошлое и будущее»
Опубликовано: 01.12.2014 | Молодежная секция РПО

Факультет психологии СПбГУ и Студенческое научное общество факультета психологии проводят XVIII Международную научную конференцию молодых ученых «Психология XXI века: академическое прошлое и будущее» 20 – 23 апреля 2015 года.

Задачи конференции – обсуждение актуальных вопросов, связанных с проблемами глобализации научного сообщества и определения перспектив развития российской психологической науки и практики в быстро меняющемся мире.

Для участия в конференции необходимо до 20 декабря 2014 года заполнить электронную заявку участника на сайте http://psyconf.spbu.ru/conf.html. В течение суток после заполнения Вам придет уведомление о получении заявки. Если Вы не получили уведомление, свяжитесь, пожалуйста, с организаторами по электронной почте. Напоминаем, что один автор может подать не более двух тезисов. Первые могут быть написаны самостоятельно или в соав-торстве, вторые – только в соавторстве. 


Со 2 по 7 февраля 2015 г. пройдёт Зимняя психологическая школа молодых учёных СПбГУ
Опубликовано: 01.12.2014 | Молодежная секция РПО

Зимняя психологическая школа молодых учёных СПбГУ — научный, образовательный и информационный проект, который ежегодно проходит в феврале во время студенческих каникул.

Организаторы ЗПШ СПбГУ: факультет психологии СПбГУ, СНО факультета психологии СПбГУ и Санкт-Петербургское психологическое общество.

Цель Школы: Создание профессионального сообщества молодых специалистов-психологов для научного и практического сотрудничества.

Стоимость участия в работе ЗПШ СПбГУ

  1. Для участников, предоставивших проект, поддержанный Экспертным Советом оргкомитета, стоимость участия составляет 7800 руб. (один проект могут представлять не более 2 человек). 
  2. Для участников без проекта стоимость участия составляет 9800 руб. Более подробная информация в прикреплённом документе.

Сроки подачи заявок на участие в ЗПШ:

  • с проектом – до 15 декабря 2014
  • без проекта – до 20 декабря 2014

Проект профессиональных стандартов нейропсихолога и медицинского психолога

День психлога Международное сотрудничество Съезды РПО