РПО Российское психологическое общество
RU / EN / 日本語
RU / EN / 日本語

Российское психологическое общество

Официальный сайт профессиональной корпорации психологов России

Входит в состав IUPsyS – Международный союз психологической науки при ЮНЕСКО

Поиск по сайту
События

События

Ежегодный Российско-Британский семинар «Междисциплинарный подход к лечению и реабилитации людей с деменцией», 17-18 мая 2019 года, Санкт-Петербург.
Опубликовано: 13.05.2019

Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет приглашает принять участие в ежегодном Российско-Британском семинаре, который пройдет с 17 по 18 мая 2019 года.

Семинар включен в цикл последипломного образования ПСПбГМУ имени академика И.П. Павлова, зарегистрирован в системе НМО (36 час.) - для врачей-психиатров, неврологов; входит в курс повышения квалификации - для медицинских психологов (18 часов). По окончании семинара выдается документ установленного образца.

Дата проведения: 17-18 мая 2019 г.

Место проведения: Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени академика Павлова, аудитория №5, Санкт-Петербург, ул. Л. Толстого, д.6-8, корп.4

Всероссийская студенческая олимпиада «Психолого-педагогическое образование», 16-19 апреля 2019,
Опубликовано: 10.04.2019

ФУМО в сфере высшего образования по УГСН 44.00.00 «Образование и педагогические науки»; Свердловское отделение Российского психологического общества приглашает на

XV-ая Всероссийскую студенческую олимпиаду с международным участием

Согласно утвержденному Министерством образования и науки РФ плану проведения всероссийского (третьего) этапа Всероссийской олимпиады студентов образовательных организаций высшего образования на 2018-2019 год Всероссийская студенческая олимпиада «Психолого-педагогическое образование» проводится в ФГБОУ ВО «УрГПУ» 16 - 19 апреля 2019 года.

К участию в олимпиаде приглашаются студенты, обучающиеся по основным профессиональным образовательным программам «Психолого-педагогическое образование», «Педагогическое образование», «Психология» (бакалавриат, специалитет, магистратура). Команда должна состоять из трех участников.

Для участия в ВСО необходимо до 02 апреля 2019 года выслать на электронный адрес организационного комитета psy-uspu@mail.ru заявку (форма 1, 2, приложение 9 согласно регламенту ВСО) и текст разработки методического задания (требования к материалу представлены в разделе «Краткое описание заданий ВСО»), участникам из РФ пройти регистрацию на интернет-сайте ВСО (https://edolymp.ru/events/124).

Организационный взнос за участие в ВСО составляет 2000 рублей за каждого участника (организационный взнос осуществляется безналичным или наличным платежом учебным заведением, студенты которого являются участниками ВСО). Оплата расходов на проезд и проживание участников производится за счет средств командирующего ВУЗа (1 день проживания в гостиницах города – 550-1500 рублей).


Дата проведения: 16-19 апреля 2019

Место проведения: УрГПУ

II уральский форум психологов государственных структур и силовых ведомств, 4-5 апреля 2019 г., г. Екатеринбург
Опубликовано: 01.03.2019

Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина

при участии

Уральского филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России; Главного управления МЧС России по Свердловской области; Екатеринбургского суворовского военного училища Министерства обороны РФ; Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Свердловской области; Уральского таможенного управления; Уральского юридического института Министерства внутренних дел РФ; Свердловской областной клинической психиатрической больницы; Центра социальной помощи семье и детям «Отрада» Октябрьского района города Екатеринбурга; Свердловского отделения Российского психологического общества; Уральского регионального научного центра Российской академии образования.

Приглашает принять участие в форуме.

В рамках Форума пройдет всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы экстремальной и кризисной психологии».

Формы участия в конференции: очная (участие в пленарном и секционных заседаниях, посещение мастер-классов, возможность публикации), заочная (только публикация).

Заявки на участие в конференции принимаются в срок до 25 марта 2019 г. (для очной формы участия) и до 04 апреля 2019 г. (для заочной формы участия).

По итогам проведения конференции планируется публикация сборника с Российским индексом научного цитирования (на платформе e-library).

Тезисы принимаются в срок до 04 апреля 2019 г. по адресу forum.ural.psy@gmail.com

Организационный взнос – не предусмотрен.


Дата проведения: 4-5 апреля 2019 г.

Конференция «Психология XXI века: актуальные вызовы и достижения», 22-24 апреля 2019 г., г. Санкт-Петербург
Опубликовано: 28.02.2019

Приглашаем студентов, магистрантов и аспирантов к участию в конференции, которая пройдёт с 22 по 24 апреля на факультете психологии СПбГУ в Санкт-Петербурге.

Сбор кратких тезисов (до 3000 знаков) для отбора к участию в конференции продлится до 19 марта включительно.

Для участия в конференции после успешного прохождения отбора тезисов необходимо оплатить организационный взнос 1000 рублей.

Тема: Научно-практическая конференция

Дата проведения: 22-24 апреля 2019 г.

Место проведения: г. Санкт-Петербург, факультет психологии СПбГУ

Научные чтения памяти профессора МГУ Л.Ф. Обуховой по случаю ее 80-летнего юбилея, посвященные актуальным проблемам психологии развития, возрастной психологии, современного детства и семьи, 21 февраля 2019 г., Москва
Опубликовано: 20.02.2019

Кафедра возрастной психологии Факультет психологии МГУ имени М.В. Ломоносова  и Российское психологическое общество приглашают на научные чтения памяти профессора Л.Ф. Обуховой (1938-2016).

Чтения состоятся 21 февраля 2019 г., четверг Факультет психологии МГУ имени М.В. Ломоносова, ул. Моховая, д. 11, стр. 9, ауд. 102.

Дата проведения: 21 февраля 2019 г.

Место проведения: Факультет психологии МГУ имени М.В. Ломоносова, г. Москва, ул. Моховая, д. 11, стр. 9, ауд. 102.

XVI Европейский психологический конгресс, Москва, 2-5 июля 2019 г.
Опубликовано: 26.12.2018

Тема конгресса: «Психология: создаём будущее вместе».

Люди, заинтересованные в гуманитарных науках: психологи, врачи, педагоги и специалисты иных дисциплин способны, объединив усилия, знания и опыт, нарисовать комплексную и инновационную картину возможностей человечества. Наша цель – сделать ЕСР2019 пространством для продуктивного диалога, обмена информацией для потенциального вклада в лучшее будущее нашей планеты и людей, ее населяющих.

Конгресс охватывает следующие тематические направления:

  • Психология + науки
  • Психология + безопасность
  • Психология + здоровье
  • Психология + образование
  • Психология + общество
  • Психология + цифровое будущее

Тема: XVI Европейский психологический конгресс (ЕСР2019); Европейский психологический конгресс

Дата проведения: 2-5 июля 2019 г.

Место проведения: МГУ имени М.В. Ломоносова, г. Москва

URL: https://ecp2019.ru/ru/

IV Всероссийская межведомственная конференция «Актуальные проблемы психологической практики в силовых структурах: кризисные состояния личности», 20.11.2019 г., г.Нижний Новгород
Опубликовано: 30.11.2018

Уважаемые коллеги! Приглашаем вас принять участие в IV Всероссийской межведомственной конференции «Актуальные проблемы психологической практики в силовых структурах: кризисные состояния личности», которая состоится 20 ноября 2019 года в Нижнем Новгороде, на базе ФГАОУВО «Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского».

Координаторы конференции:

Шуткина Жанна Александровна, 8-960-17-909-23

Дунаева Наталья Ивановна, 8-904-785-56-25

Конференция «Ребенок и правосудие», 13 декабря 2018 г., Москва
Опубликовано: 21.11.2018

Приглашаем вас принять участие в работе Всероссийской научно-практической конференции «Ребёнок и правосудие», которая состоится 13 декабря 2018 года в Центре «БлагоСфера», г. Москва, 1-й Боткинский проезд, д. 7, стр. 1. Конференция организована Академией прикладной психологии и психотерапии при содействии Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации совместно с Московским отделением Российского психологического общества, МКА «Правовая помощь и защита» и Общественным комитетом «За открытость правосудия».

Задача конференции – создание единой экспертной площадки для диалога представителей судебной системы и научного и профессионального сообщества юристов и психологов, в ходе которого будут разработаны предложения по совершенствованию законодательства на основе обобщения правоприменительной практики и систематизации современных подходов к защите прав и интересов ребёнка.

Срок подачи тезисов – до 07 декабря 2018 года включительно.

Дата проведения: 13 декабря 2018 г.

Место проведения: Центр «БлагоСфера», г. Москва, 1-й Боткинский пр., д. 7, стр. 1.

URL: https://childconf.academpsy.org

Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы комплексной реабилитации и абилитации инвалидов: психолого-педагогические аспекты», 5 декабря 2018, г. Екатеринбург
Опубликовано: 20.11.2018

Министерство общего и профессионального образования Свердловской области; Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина;  Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Ресурс»; при участии Российского психологического общества (Свердловское отделение) и Российской академии образования приглашают на конференцию.

Цель проведения конференции – интеграция научного знания и успешных практик в организации комплексной реабилитации и абилитации инвалидов, в том числе детей-инвалидов и детей с ОВЗ в системе образования. К участию в конференции приглашаются специалисты в области педагогики, психологии, медицины, а также представители общественности и все интересующиеся вопросами реабилитации и абилитации инвалидов.

Регистрация осуществляется по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfBuHdTA6A42qJwOR8h8chG1oD0XM9Eb6ktWAgcEok_52kBPg/viewform

Заявки на участие в конференции принимаются в срок до 25 ноября (очная форма участия) и до 4 декабря (заочная форма участия).

Организационный взнос – не предусмотрен. 

Тема: Всероссийская конференция; Научно-практическая конференция

Дата проведения: 5 декабря 2018 г.

Место проведения: Уральский гуманитарный институт Уральского федерального университета имени первого Президента России Б. Н. Ельцина. Адрес: 620000, г. Екатеринбург, пр. Ленина, 51.

Международная научно-практическая конференция «Перспективы научного и прикладного исследования почерка», 18 мая 2019, г. Калуга
Опубликовано: 13.11.2018

Российское Психологическое Общество;  Калужский государственный университет им. К.Э. Циолковского; Institute for handwriting sciences (Zurich, Switzerland) представляют конференцию, которая пройдет в Калуге в мае 2019 года.

Цель научно-практической конференции: обсуждение проблем, перспектив и передового опыта изучения почерка в прикладных научных исследованиях.

Участники Международной научно-практической конференции имеют возможность пройти повышение квалификации в объеме 36 часов по программе «Психологический анализ почерка в судебной экспертизе»

Тема: Международная научно-практическая конференция; Научно-практическая конференция; Научно-практические конференции; Научные конференции

Дата проведения: 18 мая 2019 г.

Место проведения: г. Калуга, Калужский государственный университет им. К.Э. Циолковского, ул. Степана Разина, д. 22/48

События 96 - 105 из 235
Начало | Предыдущая | 8 9 10 11 12 | Следующая | Конец Все

Проект профессиональных стандартов нейропсихолога и медицинского психолога

День психлога Международное сотрудничество Съезды РПО