Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Клиническая психотерапия: в поисках идеальной практики» (памяти Б.Д.Карвасарского), 20-21 февраля 2025г., г. Санкт-Петербург, очно-заочно
Место проведения
20-21 февраля 2025 года ФГБУ «НМИЦ ПН им. В.М. Бехтерева», Санкт-Петербург, ул. Бехтерева, д. 3
Формат
Очно-заочный
Конференция посвящена памяти профессора Б.Д. Карвасарского, выдающегося ученого, который внес неоценимый вклад в становление психотерапии как медицинской специальности в России. Его усилия способствовали принятию ряда важных нормативных документов, заложивших основы современной психотерапевтической помощи.
Конференция объединит ведущих российских и зарубежных специалистов в области психотерапии для обмена научными и практико-ориентированными достижениями.
Научный форум откроет возможности для обмена мнениями экспертов в области психического здоровья по вопросам диагностики, профилактики, терапии и реабилитации, включая наиболее эффективные методы психотерапии, в том числе в комбинации с фармакотерапией.
Помимо основных секционных заседаний, посвященных актуальным теоретическим и прикладным вопросам психотерапии, в рамках конференции состоятся:
- Круглый стол, посвященный вопросам оказания психолого-психотерапевтической помощи в филиалах фонда «Защитники Отечества»;
- Рабочее совещание руководителей психотерапевтических служб и главных внештатных специалистов психотерапевтов субъектов Российской Федерации;
- Мастер-классы от ведущих специалистов в ооласти психотерапии;
- I Всероссийский конкурс лучших региональных психотерапевтических практик «Феникс: Призвание и Мастерство».
Организаторы конференции
- Министерство здравоохранения Российской Федерации
- ФГБУ «НМИЦ ПН им. В.М. Бехтерева» Минздрава России
При участии:
- Российского общества психиатров
- Российской Психотерапевтической Ассоциации
- Ассоциации Когнитивно-Поведенческой Психотерапии
- Санкт-Петербургское психологическое общество
- Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга
- Комитета по здравоохранению Ленинградской области
Сайт конференции: https://conference.bekhterev.ru/feb2025
Организационный комитет приглашает Вас принять участие в работе конференции!
Дата проведения: 20-21 февраля 2025г.
Место проведения: ФГБУ «НМИЦ ПН им. В.М. Бехтерева», Санкт-Петербург, ул. Бехтерева, д. 3