РПО Российское психологическое общество
RU / EN / 日本語
RU / EN / 日本語

Российское психологическое общество

Официальный сайт профессиональной корпорации психологов России

Входит в состав IUPsyS – Международный союз психологической науки при ЮНЕСКО

Поиск по сайту

Молодежная секция РПО

Универсиада «Ломоносов» по психологии, 9 марта - 15 апреля 2015 г., г. Москва
Опубликовано: 23.03.2015 | Молодежная секция РПО

Факультет психологии Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова приглашает к участию в Универсиаде «Ломоносов» по психологии. В Универсиаде могут принять участия лица, обучающиеся или закончившие обучения в образовательных организациях высшего профессионального образования по образовательным программам бакалавриата, специалитета, а так же лица, обучающиеся в зарубежных высших учебных заведениях.

Для победителей и призёров Универсиады предусмотрены льготы при поступлении на бюджетную форму обучения в магистратуру факультета психологии МГУ имени М.В.Ломоносова.

Подрбнее...

Бесплатный трехнедельный онлайн-курс Института биоинформатики «Основы статистики».
Опубликовано: 02.02.2015 | Молодежная секция РПО

15 февраля 2015 г. открывается бесплатный трехнедельный онлайн-курс Института биоинформатики «Основы статистики». Будут рассматриваться основные методы и принципы статистического анализа, интерпретация и визуализация получаемых результатов и многое другое. Курс подойдет слушателям, которые только начинают изучать статистику и заниматься анализом данных. 

Обучение проходит на русском языке. Специализированных знаний не требуется, но пригодится владение школьной математикой. Присоединяйтесь! 

Регистрация и программа: https://stepic.org/76

XVIII Международная конференция молодых учёных «Психология XXI века: академическое прошлое и будущее»
Опубликовано: 01.12.2014 | Молодежная секция РПО

Факультет психологии СПбГУ и Студенческое научное общество факультета психологии проводят XVIII Международную научную конференцию молодых ученых «Психология XXI века: академическое прошлое и будущее» 20 – 23 апреля 2015 года.

Задачи конференции – обсуждение актуальных вопросов, связанных с проблемами глобализации научного сообщества и определения перспектив развития российской психологической науки и практики в быстро меняющемся мире.

Для участия в конференции необходимо до 20 декабря 2014 года заполнить электронную заявку участника на сайте http://psyconf.spbu.ru/conf.html. В течение суток после заполнения Вам придет уведомление о получении заявки. Если Вы не получили уведомление, свяжитесь, пожалуйста, с организаторами по электронной почте. Напоминаем, что один автор может подать не более двух тезисов. Первые могут быть написаны самостоятельно или в соав-торстве, вторые – только в соавторстве. 


Со 2 по 7 февраля 2015 г. пройдёт Зимняя психологическая школа молодых учёных СПбГУ
Опубликовано: 01.12.2014 | Молодежная секция РПО

Зимняя психологическая школа молодых учёных СПбГУ — научный, образовательный и информационный проект, который ежегодно проходит в феврале во время студенческих каникул.

Организаторы ЗПШ СПбГУ: факультет психологии СПбГУ, СНО факультета психологии СПбГУ и Санкт-Петербургское психологическое общество.

Цель Школы: Создание профессионального сообщества молодых специалистов-психологов для научного и практического сотрудничества.

Стоимость участия в работе ЗПШ СПбГУ

  1. Для участников, предоставивших проект, поддержанный Экспертным Советом оргкомитета, стоимость участия составляет 7800 руб. (один проект могут представлять не более 2 человек). 
  2. Для участников без проекта стоимость участия составляет 9800 руб. Более подробная информация в прикреплённом документе.

Сроки подачи заявок на участие в ЗПШ:

  • с проектом – до 15 декабря 2014
  • без проекта – до 20 декабря 2014
24 октября 2014 г. на факультете психологии МГУ имени М.В. Ломоносова состоялось Отчётное собрание Студенческого совета факультета
Опубликовано: 31.10.2014 | Факультет психологии МГУ имени М.В. Ломоносова

24 октября 2014 г. на факультете психологии МГУ имени М.В. Ломоносова состоялось Отчётное собрание Студенческого совета факультета, в рамках которого прошли очередные выборы председателя органа студенческого самоуправления.

На собрании так же присутствовал декан факультета, академик РАО проф. Ю.П. Зинченко, который высоко оценил работу Студсовета факультета и указал на важность совместной работы студентов и администрации факультета. За последние 3 года Студсовет факультета стал организацией, консолидирующей студентов-психологов  в активное факультетское объединение. Такая со-организация дала импульс для проведения Московской Осенней психологической школы 2013 г. и возрождения Научного студенческого общества факультета психологии МГУ имени М.В.Ломоносова. 

Проект профессиональных стандартов нейропсихолога и медицинского психолога

День психлога Международное сотрудничество Съезды РПО