РПО Российское психологическое общество
RU / EN / 日本語
RU / EN / 日本語

Российское психологическое общество

Официальный сайт профессиональной корпорации психологов России

Входит в состав IUPsyS – Международный союз психологической науки при ЮНЕСКО

Поиск по сайту
III Международный психологический форум «Ребенок в цифровом мире»

III Международный психологический форум «Ребенок в цифровом мире»

20.03.2023
III Международный психологический форум «Ребенок в цифровом мире»

Уважаемые коллеги!

1-2 июня 2023 года состоится III Международный психологический форум «Ребенок в цифровом мире». Форум проводится по инициативе Психологического Института Российской академии образования совместно с факультетом психологии МГУ имени М.В. Ломоносова, Российским психологическим обществом и при поддержке Министерства науки и высшего образования, а также Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО.  В форуме примут участие специалисты и эксперты из более, чем 40 стран.  Два дня работы Форума будут посвящены  актуальным проблемам устойчивого развития детей дошкольного и школьного возраста в условиях трансформации детства, вызванного цифровизацией современного общества. Форум будет проходить в онлайн формате.

Трансляция Форума будет доступна всем зарегистрированным слушателям. Организаторы Форума придерживаются принципов Открытой науки - участие в Форуме является бесплатным. К участию приглашаются ученые, преподаватели, практики для презентации результатов проведенных эмпирических и теоретических исследований во всех областях изучения детства. Для участия в Форуме в качестве докладчика необходимо пройти процедуру регистрации, а также представить тезисы, отражающие результаты проведенной исследовательской работы. Ознакомиться с материалами II Международного психологического форума «Ребенок в цифровом мире» можно перейдя по ссылке https://www.elibrary.ru/item.asp?id=49604055

Организаторы Форума также предлагают ряд возможностей для представления данных, представленных на Форуме, в форме публикаций. Материалы Форума в виде статей могут быть опубликованы в специальном номере журналов на английском языке "Psychology in Russia: State of the Art" (http://psychologyinrussia.com/),  "New Ideas in Child and Educational Psychology (NICEP) Journal" (https://nicepj.ru/​​​​​​​), а также журнале «Современное дошкольное образование» (https://sdo-journal.ru/).

Выступления всех приглашенных докладчиков в рамках секций будет одновременно переводиться на русский, английский и испанский языки. 

Подробная информация о мероприятии размещена на сайте https://digitalchildhood.org/.

Автор: Оргкомитет Международного психологического форума «Ребенок в цифровом мире» 2022

Тема: факультет психологии МГУ имени М.В. Ломоносова

Проект профессиональных стандартов нейропсихолога и медицинского психолога

День психлога Международное сотрудничество Съезды РПО