РПО Российское психологическое общество
RU / EN / 日本語
RU / EN / 日本語

Российское психологическое общество

Официальный сайт профессиональной корпорации психологов России

Входит в состав IUPsyS – Международный союз психологической науки при ЮНЕСКО

Поиск по сайту
Новости РПО

Новости

Рады сообщить о выходе 4 номера Национального психологического журнала за 2023 год
Опубликовано: 15.12.2023 | Редакция Национального психологического журнала

Ознакомиться с полным содержанием номера можно на сайте журнала по ссылке: https://npsyj.ru/articles/volumes/2023-4-52/

Президент РПО Ю.П. Зинченко принял участие в награждении победителей и призеров Чемпионата России по фоновой ходьбе
Опубликовано: 14.12.2023

На торжественной церемонии выступили министр спорта РФ Олег Матицин, кардиохирург, академик РАН, президент «Лиги здоровья нации» Лео Бокерия, Заслуженная артистка РФ Илона Броневицкая, олимпийская чемпионка по фигурному катанию Татьяна Навка и другие известные представители культуры и спорта.

Состоялась всероссийская научно-практическая конференция по актуальным вопросам профилактики девиантного поведения несовершеннолетних «Безопасная образовательная среда: стратегии, практики, ресурсы»
Опубликовано: 12.12.2023

7 декабря 2023 года по инициативе и при поддержке Министерства просвещения Российской федерации на базе ФГБУ «Центр защиты прав и интересов детей» прошла всероссийская научно-практическая конференция по актуальным вопросам профилактики девиантного поведения несовершеннолетних «Безопасная образовательная среда: стратегии, практики, ресурсы». Цель мероприятия – обсуждение эффективных механизмов предупреждения и нивелирования факторов формирования девиантного поведения несовершеннолетних в образовательной среде, с учетом актуальных рисков и негативных агентов социализации, на основе применения передового научно-практического опыта.

6 декабря 2023 года состоялся научный семинар «Деструктивное поведение несовершеннолетних: проблемы и технологии работы»
Опубликовано: 12.12.2023

6 декабря 2023 года кафедрой юридической психологии учебно-научного комплекса психологии служебной деятельности Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя совместно с Центром социализации, семьи и профилактики асоциального поведения Московского педагогического государственного университета проведен научный семинар на тему «Деструктивное поведение несовершеннолетних: проблемы и технологии работы» с участием курсантов Института психологии служебной деятельности органов внутренних дел и сотрудников Центра социализации, семьи и профилактики асоциального поведения.


Президент РПО Ю.П. Зинченко провёл секцию «Наука и искусство» и секцию «Инклюзивное общество: Как наука убирает барьеры?» на III Конгрессе молодых ученых в Сириусе
Опубликовано: 01.12.2023 | Дирекция РПО

Президент РПО, академик РАО, доктор психологических наук Ю.П. Зинченко 30 ноября поучаствовал в работе двух секций в качестве модератора.

Проблемы буллинга в современном образовании: состояние и пути решения
Опубликовано: 28.11.2023

21 ноября 2023 года в РАО состоялся научно-практический семинар по проблематике буллинга и его профилактики. Семинар, проведенный в гибридном формате, был организован в рамках деятельности отделения психологии и возрастной физиологии Российской академии образования и Научного совета РАО по проблемам профилактики агрессии и деструктивного поведения учащихся.

Российско-белорусский Круглый стол «Психология в Союзном государстве: история, современность, перспективы»
Опубликовано: 27.11.2023

24 ноября 2023 года на факультете психологии МГУ имени М.В. Ломоносова под председательством состоялся Российско-белорусский Круглый стол «Психология в Союзном государстве: история, современность, перспективы».

Цикл программ повышения квалификации «Нейропсихология: от диагностики синдромов к реабилитации»
Опубликовано: 24.11.2023 | Факультет психологии МГУ имени М.В. Ломоносова

В 2024 году цикл программ повышения квалификации по нейропсихологии и клинико-психологической реабилитации будет проходить с 15 января 2024 г. по 2 февраля 2024 года (c понедельника по пятницу с 9:00-16:15). Зарегистрироваться на программы можно здесь. Стоимость одной программы (36 час) – 30.000 руб.

При оплате трёх программ нейроцикла будет действовать скидка (стоимость трёх программ – 70.000 руб.)*

* По окончании программы слушатели получают удостоверение о повышении квалификации МГУ имени М.В.Ломоносова


В Минобрнауки подвели итоги Российской психологической недели
Опубликовано: 23.11.2023 | Дирекция РПО

22 ноября в Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации прошло торжественное заседание, посвященное Дню психолога и подведению итогов российской психологической недели.

Поздравление c Днем психолога от Машкова В.Л.
Опубликовано: 23.11.2023 | Дирекция РПО

Поздравление c Днем психолога художественного руководителя Московского театра Олега Табакова, народного артиста Российской Федерации Машкова Владимира Львовича.

Проект профессиональных стандартов нейропсихолога и медицинского психолога

День психлога Международное сотрудничество Съезды РПО