РПО Российское психологическое общество
RU / EN / 日本語
RU / EN / 日本語

Российское психологическое общество

Официальный сайт профессиональной корпорации психологов России

Входит в состав IUPsyS – Международный союз психологической науки при ЮНЕСКО

Поиск по сайту
Новости РПО

Новости

В Москве пройдут всероссийские соревнования среди добровольцев
Опубликовано: 19.05.2015 | Психологи МЧС

20 мая в Москве в рамках Международного салона «Комплексная безопасность» пройдут всероссийские соревнования среди команд, состоящих из добровольцев, по оказанию первой и экстренной допсихологической помощи.

Мероприятие пройдет на ВВЦ, павильон № 75, 20 мая 2015 г. с 11.00

Международная научно-практическая конференция «Проблемы психологических последствий связанных с радиационными авариями и другими чрезвычайными ситуациями»
Опубликовано: 18.05.2015 | Психологи МЧС

Международная научно-практическая конференция по психологии экстремальных ситуаций «Проблемы психологических последствий связанных с радиационными авариями и другими чрезвычайными ситуациями» пройдет 21 мая в Москве в рамках Международного салона «Комплексная безопасность 2015».

Изменения в информации о конференции «Актуальные вопросы психологии здоровья и психосоматики»
Опубликовано: 30.04.2015 | Дагестанское отделение РПО

Уважаемые участники конференции!

Дагестанское региональное отделение РПО, Министерство Здравоохранения Республики Дагестан, ГБУ РД «Городская Больница №1», ФГБОУ ВПО «Дагестанский Государственный Педагогический Университет» (кафедра психологии) обновили информацию о конференции, которая состоится 13 ноября 2015 г. в большом зале ГБУ РД «Городская больница №1».

Подробнее на странице Конференции...

С 15-18 мая 2015 в рамках «ХХХ Мерлинских чтений» состоится Научно-практическая конференция «В.С. Мерлин и современная психология: наука, образование, практика»
Опубликовано: 30.04.2015 | Пермское отделение РПО

За 30 лет проведения Мерлинских чтений в них принимали участие известные психологии России, были проведены различные секции, отражающие актуальные проблемы психологической науки, а также секция молодых ученых: студентов и аспирантов.

Подробнее...

Студенты Филиала МГУ в г. Севастополе примут участие во Всероссийских соревнованиях добровольцев
Опубликовано: 29.04.2015 | Психологи МЧС

Студенты факультета психологии Филиала МГУ в г.Севастополе в составе добровольческого отряда Крымского филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России готовятся к Всероссийским соревнованиям среди студенческих добровольческих отрядов по оказанию первой помощи и психологической поддержки «Человеческий фактор» в рамках Международного салона «Комплексная безопасность-2015» в г.Москве в период с 19 по 21 мая 2015 года.

Делегация во главе с деканомом факультета психологии МГУ имени М.В. Ломоносова посетила Бакинский филиал МГУ
Опубликовано: 29.04.2015 | Факультет психологии МГУ имени М.В. Ломоносова

27 апреля Бакинский филиал Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова посетила делегация во главе с деканомом факультета психологии МГУ, заведующим кафедрой методологии психологии, доктором психологических наук, профессором, действительным членом Российской академии образования (РАО), главным учёным-секретарем Президиума РАО Юрием Зинченко.

Руководитель Бакинского филиала МГУ, член-корреспондент НАНА, доктор филологических наук, профессор Наргиз Пашаева встретилась с делегацией и ознакомила гостей с учебным процессом факультета психологии.

Студенты Крымского Филиала МГУ приняты в студенческий психологический добровольческий отряд МЧС России
Опубликовано: 28.04.2015 | Психологи МЧС

Студенты факультета психологии Филиала МГУ в г. Севастополе вступили в студенческий психологический добровольческий отряд, созданный в марте 2015 года в городе Севастополена базе Крымского филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России.

23 апреля в Казани пройдет презентация нового проекта МЧС России «Научись спасать жизнь!».
Опубликовано: 20.04.2015 | Психологи МЧС

Основная идея проекта заключается в том, что любой человек может научиться оказывать первую медицинскую помощь и психологическую поддержку себе или окружающим. Чрезвычайная ситуация или любое экстремальное событие может случиться с любым, и в первые минуты, как правило, рядом оказываются совсем не спасатели или врачи, а самые обычные люди – друзья, знакомые, очевидцы. В ожидании специалистов теряются драгоценные минуты, в которые можно спасти здоровье или жизнь - свою или того человека, который пострадал. Специалистами Центра экстренной психологической помощи МЧС России при поддержке Министерства здравоохранения разработаны практические пособия для населения, которые в простой и понятной форме помогают научиться оказывать помощь, которая может спасти жизнь людям до приезда профессиональных спасательных служб и врачей.

Открытое заседание молодежной секции РПО
Опубликовано: 09.04.2015 | Молодежная секция РПО

13 апреля 2015 г. в 12.00 на факультете психологии МГУ имени М.В. Ломоносова состоится открытое заседание молодежной секции РПО, которое пройдет в рамках Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2015».

Психологи силовых структур и ученые обсудили актуальные проблемы психологической помощи населению в условиях ЧС
Опубликовано: 09.04.2015 | Психологи МЧС

В Екатеринбурге завершила работу международная конференция по актуальным проблемам экстремальной психологии. Это научное мероприятие, собравшее на своих площадках более 200 ученых и практикующих психологов из Белоруссии, Казахстана, а также из различных регионов России, проводилось в рамках ежегодного Конвента Уральского федерального университета. 

Проект профессиональных стандартов нейропсихолога и медицинского психолога

День психлога Международное сотрудничество Съезды РПО