РПО Российское психологическое общество
RU / EN / 日本語
RU / EN / 日本語

Российское психологическое общество

Официальный сайт профессиональной корпорации психологов России

Входит в состав IUPsyS – Международный союз психологической науки при ЮНЕСКО

Поиск по сайту
Новости РПО

Новости

Вышла печатная версия сборника Международной научно практическая конференции «Человек в современном мире: тенденции и потенциальные возможности развития»
Опубликовано: 15.09.2016

10 сентября 2016 года вышла печатная версия сборника Международной научно практическая конференции «Человек в современном мире: тенденции и потенциальные возможности развития». Информацию по сборнику можно получить по тел. 8-831-430-02-61 (электронная версия сборника размещена на сайте http://elibrary.ru/item.asp?id=26479447 )

Научно-практический семинар «Оценка личности на основе визуальной психологической диагностики», 28 сентября 2016 г., г. Новосибирск
Опубликовано: 15.09.2016 | Новосибирское отделение РПО

Новосибирское отделение РПО проводит Научно-практический семинар с руководящим составом ГУ МВД России по Новосибирской области «Оценка личности на основе визуальной психологической диагностики».

Приглашение к публикации
Опубликовано: 13.09.2016 | Редколегия журнала "Psychology in Russia: State of the Art"

В 2017 г. выходит тематический номер журнала "Psychology in Russia: State of the Art", посвященный современной когнитивной науке.

Приглашенный редактор номера — Борис Митрофанович Величковский, член-корреспондент РАН, начальник Отделения нейрокогнитивных и социогуманитарных наук Курчатовского НБИКС-центра, ведущий эксперт Немецкого научно-исследовательского общества (DFG) и Комиссии Евросоюза по новым и возникающим направлениям науки и технологий (программа NEST — New and Emerging Science and Technology).

Рукописи в тематический номер принимаются до 1 марта 2017 г.http://psychologyinrussia.com/for-authors


«Вектор спасения» добровольных студенческих спасательных отрядов
Опубликовано: 13.09.2016 | Психологи МЧС

В Ивановской области на озере Рубское состоялся учебно-методический сбор-тренинг «Вектор спасения» для добровольных студенческих спасательных отрядов, клубов ВУЗов и школ региона. Сбор традиционно проходил на базе загородного лагеря Ивановского государственного энергетического университета, расположенного в Тейковском районе. В этом году мероприятие приурочено к Году пожарной охраны МЧС России.

Второй Всероссийский съезд психологов силовых структур
Опубликовано: 13.09.2016 | Психологи силовых структур

В период с 30 августа по 1 сентября 2016 г. на базе Казанского суворовского военного училища межрегиональной общественной организацией «Общество психологов силовых структур» проведен второй Всероссийский съезд психологов силовых структур.

Инициатором и идеологом съезда выступил Общественный совет ОПСС во главе с его председателем Ю.С. Шойгу, а непосредственным организатором – психологическая служба ВС РФ во главе с И.А. Дьячуком.

В съезде приняли участие более 350 специалистов-психологов Минобороны России, МЧС России, МВД России, ФТС России, ФСИН России, ФССП России, Следственного комитета России, Центра подготовки космонавтов им. Ю.А.Гагарина, других ведомств и служб, преподаватели ведущих  вузов страны, представившие большинство регионов России.

Фотоотчет о съезде

Российское психологическое общество сообщает о возможности получения сертификата международного образца - EuroPsy!
Опубликовано: 13.09.2016 | Дирекция РПО

По согласованию Российского психологического общества и Европейской Федерации Психологических Ассоциаций с 2013 года РПО получает уникальную для РФ возможность выдачи европейского сертификата о психологическом образовании EuroPsy.

Подача документов соискателями осуществляется до 15 ноября 2016 года по электронному адресу europsyrus@gmail.com

Тема: EuroPsy; РПО

Занятия в рамках проекта «Научись спасать жизнь!» прошли в 455 школах Тульской области
Опубликовано: 13.09.2016 | Психологи МЧС

12 сентября на территории Тульской области прошло единое занятие по оказанию первой помощи для учащихся средних, высших образовательных учреждений и представителей органов власти. Занятие одновременно прошло в 455 школах и на кафедрах Тульского университета, в котором приняли участие более 9 тысяч человек.  Урок организован в рамках Всероссийского проекта «Научись спасать жизнь!», который реализует Центр экстренной психологической помощи МЧС России.

Дополнительное тестирование по психологии в рамках пилотного проекта Минздрава
Опубликовано: 07.09.2016 | Главный внештатный специалист по медицинской психологии Минздрава РФ

Дополнительное тестирование по психологии в рамках пилотного проекта Минздрава России «Развитие системы медицинской реабилитации в Российской Федерации» состоится 8 сентября 2016 года в 11.00 и в 13.00 по московскому времени. 

Тестирование будет проводиться дистанционно.

Контактное лицо - Вячеслав Москвин moskvinviacheslav@gmail.com


Дополнительное тестирование по психологии в рамках пилотного проекта Минздрава
Опубликовано: 06.09.2016 | Главный внештатный специалист по медицинской психологии Минздрава РФ

Дополнительное тестирование по психологии в рамках пилотного проекта Минздрава России «Развитие системы медицинской реабилитации в Российской Федерации» состоится 7 сентября 2016 года в 12.00 по московскому времени.

Тестирование будет проводиться дистанционно.

Контактное лицо - Вячеслав Москвин moskvinviacheslav@gmail.com.

Центр экстренной психологической помощи МЧС России принимает участие в Международном военно-техническом форуме «Армия-2016»
Опубликовано: 06.09.2016 | Психологи МЧС

Центр экстренной психологической помощи (ЦЭПП) МЧС России представляет свой стенд на Международном военно-техническом форуме «Армия-2016», который проходит с 6 по 11 сентября на базе конгрессно-выставочного центра «Патриот». Экспозиция посвящена возможностям использования информационно-коммуникационных технологий в деятельности психологической службы чрезвычайного ведомства.

Проект профессиональных стандартов нейропсихолога и медицинского психолога

День психлога Международное сотрудничество Съезды РПО