РПО Российское психологическое общество
RU / EN / 日本語
RU / EN / 日本語

Российское психологическое общество

Официальный сайт профессиональной корпорации психологов России

Входит в состав IUPsyS – Международный союз психологической науки при ЮНЕСКО

Поиск по сайту
Новости РПО

Новости

Найдите нас на Facebook
Опубликовано: 26.05.2014 | Дирекция РПО

Социальные сети давно стали неотъемлемой частью нашей жизни. Мы узнаем из них новости, общаемся с друзьями, участвуем в интерактивных клубах по интересам.

Основная цель деятельности Российского психологического общества в социальных сетях — удовлетворение информационных потребностей членов РПО и психологов России. Сегодня использование различных сетевых средств в корне изменяет способы взаимодействие с коллегами и партнерами.

Найдите нас на Facebook

«Российское психологическое общество» — публичная страница Российского психологического общества.

Тема: РПО

Поддержать детей попавших в больницу - новый проект врачей, добровольцев и психологов МЧС России
Опубликовано: 20.05.2014 | Психологи МЧС

В начале этого года по инициативе сотрудников Центра экстренной психологической помощи МЧС России стартовала новая программа с участием добровольцев-психологов. Ее цель – оказать психологическую поддержку детям, оказавшимся на лечении в больнице.

Эту инициативу поддержало руководство Морозовской детской городской клинической больницы города Москвы. Начиная с апреля 2014 года, раз в неделю добровольцы - студенты-психологи различных Московских вузов проводят занятие в одном из её отделений. Они понимают, что ребенок, попавший в больницу, вырван из привычной среды, для него это серьезный стресс, поэтому добровольцы-психологи и стараются оказать ему поддержку, помогая адаптироваться к новой для него ситуации.

Фото

Поздравляем с Днем Победы!
Опубликовано: 09.05.2014 | Президент РПО

Дорогие коллеги! 

Мы поздравляем тех, кто сражался на полях войны и тех, кто трудился в тылу, помогая приблизить долгожданную победу. Вспоминаем с благодарностью павших героев. Ваши подвиги — это пример для молодежи, который будет жить в памяти еще многих поколений. 

Дорогие ветераны, позвольте сказать спасибо за Ваши мужество, отвагу и стойкость. Мы желаем Вам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, счастья, любви и внимания родных и близких!

Тема: РПО

Успешная регистрация Устава РПО в Министерстве Юстиции РФ.
Опубликовано: 01.05.2014 | Дирекция РПО

Уважаемые коллеги! 

Дирекция РПО информирует об успешной регистрации Устава Общероссийской общественной организации «Российское психологическое общество» (РПО) в Министерстве Юстиции РФ.

Текст устава в формате pdf (912 Кб.)

Тема: РПО

«Твоя безопасность» – в твоих руках
Опубликовано: 01.05.2014

В последнюю декаду апреля девиз МЧС России «Предупреждение. Спасение. Помощь» прозвучал во многих школах Екатеринбурга. В мероприятиях, проведенных силами психологов Уральского филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России и членов добровольческого психологического студенческого отряда, приняли участие около 500 детей и подростков.

С 21 по 30 апреля добровольцы под руководством сотрудников филиала провели для учащихся средних и старших классов, а также для дошколят интерактивные занятия, объединенные общей темой «Твоя безопасность». Благодаря поддержке Управления образования города Екатеринбурга, психологи посетили каждый район города и охватили разнообразными мероприятиями детскую аудиторию от 4-х до 16 лет.

Фото прошедшего события

Психологи силовых структур и ученые обсудили актуальные проблемы готовности специалистов к работе в чрезвычайных и других сложных жизненных ситуациях
Опубликовано: 30.04.2014 | Психологи МЧС

С 23 по 26 апреля 2014 года в рамках Второго Конвента Института социальных и политических наук Уральского федерального университета состоялась международная междисциплинарная конференция «Проблемы подготовки специалистов силовых структур и добровольцев-психологов для работы в чрезвычайных и других сложных жизненных ситуациях».

В ней приняли участие 146 психологов, специализирующихся в сфере экстремальных ситуаций и кризисных состояний, из разных регионов России (среди них сотрудники психологических служб силовых структур, преподаватели вузов, а также психологи организаций, входящих в единую государственную систему по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС).

Фото прошедшего события

Зинченко Юрий Петрович избран действительным членом Российской академии образования
Опубликовано: 30.04.2014 | Президиум РПО

Поздравляем Президента Российского психологического общества, декана факультета психологии МГУ имени М.В.Ломоносова Зинченко Юрия Петровича с избранием в действительные члены Российской академии образования!

16 апреля 2014 г. в Москве прошла Межрегиональная научно-практическая конференция психологов силовых структур «Психология страха»
Опубликовано: 28.04.2014 | ОПСС

16 апреля 2014 года в Военном университете Министерства обороны РФ прошла Межрегиональная научно-практическая конференция психологов силовых структур «Психология страха».

Фото прошедшего события

В Москве начало работу уникальное реабилитационное отделение Центра экстренной психологической помощи МЧС России
Опубликовано: 24.04.2014 | Психологи МЧС

Спасатели и пожарные МЧС России, задействованные ликвидации чрезвычайных ситуаций, а также другие сотрудники министерства будут проходить реабилитацию в новом уникальном реабилитационном отделении. Оно особенно тем, что на его базе будет оказываться комплексная медико-психологическая помощь и поддержка.

Фото

Психологи силовых структур и ученые различных вузов России и ближнего зарубежья обсудят актуальные проблемы психологии экстремальных ситуаций
Опубликовано: 21.04.2014 | Психологи МЧС

С 23 по 26 апреля 2014 года в рамках Второго Конвента Института социальных и политических наук Уральского федерального университета состоится международная междисциплинарная конференция «Проблемы подготовки специалистов силовых структур и добровольцев-психологов для работы в чрезвычайных и других сложных жизненных ситуациях». В ней примут участие ученые и практики, специализирующиеся в сфере психологии экстремальных ситуаций и кризисных состояний из разных регионов России. Акцент в работе конференции будет сделан на проблеме готовности психологов к оказанию квалифицированной экстренной и пролонгированной психологической помощи людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. В качестве почетного гостя с докладом на конференции выступит кандидат психологических наук, директор Центра экстренной психологической помощи МЧС России Юлия Сергеевна Шойгу.

Проект профессиональных стандартов нейропсихолога и медицинского психолога

День психлога Международное сотрудничество Съезды РПО