РПО Российское психологическое общество
RU / EN / 日本語
RU / EN / 日本語

Российское психологическое общество

Официальный сайт профессиональной корпорации психологов России

Входит в состав IUPsyS – Международный союз психологической науки при ЮНЕСКО

Поиск по сайту
Новости РПО

Новости

Этика стада
Опубликовано: 03.04.2018

На портале «Известия» вышла статья Ю. Зинченко «Этика стада» о том, как паника снижает нравственность и как с ней совладать при ЧП. 

«Когда в местах массового скопления людей случается происшествие или кому-то кажется, что происходит что-то опасное, наиболее частой и распространенной реакцией становится паника...»

Прямая линия ведущих психологов МГУ с Кемерово
Опубликовано: 03.04.2018

03 апреля 2018 года на факультете психологии МГУ имени М.В. Ломоносова состоялась очередная прямая линия ведущих психологов МГУ с социальными педагогами, завучами и директорами школ Кемеровской области, в ходе которой эксперты ответили на вопросы о работе педагогического состава с детьми и семьями, ставшими жертвами трагедии в торговом центре «Зимняя вишня».

Прощание с академиком РАО Е.В. Ткаченко состоится 4 апреля
Опубликовано: 03.04.2018

1 апреля 2018 года на 84 году ушел из жизни Евгений Викторович Ткаченко – выдающийся ученый и организатор образования России, академик Российской академии образования, профессор, доктор химических наук, действительный член ряда российских и зарубежных общественных академий.

Прощание с академиком РАО Е.В. Ткаченко состоится 4 апреля в 12.00 в большом зале прощания ЦКБ Управделами Президента РФ по адресу: ул. Маршала Тимошенко,25.

1 апреля 2018 года на 84 году ушел из жизни Евгений Викторович Ткаченко (21 марта 1935 - 1 апреля 2018)
Опубликовано: 02.04.2018

1 апреля 2018 года на 84 году ушел из жизни Евгений Викторович Ткаченко – выдающийся ученый и организатор образования России, академик Российской академии образования, профессор, доктор химических наук, действительный член ряда российских и зарубежных общественных академий.

Состоялась прямая линия ведущих психологов России со специалистами Кемеровской области
Опубликовано: 30.03.2018

29 марта 2018 года на базе факультета психологии МГУ имени М.В. Ломоносова состоялась прямая линия ведущих психологов России со специалистами Кемеровской области, в ходе которой обсуждались вопросы консультативной помощи родителям, потерявшим детей при пожаре торгового центра «Зимняя вишня», организации психолого-педагогического сопровождения детей и подростков в образовательных учреждениях, учащиеся которых стали жертвами трагедии.

Лекция Марка Уолша «Возвращение в тело. Эмбодимент-подход - инновационный, телесный, осознанный»
Опубликовано: 26.03.2018

29 марта 2018 года в 18:30 на факультете психологии МГУ имени М.В.Ломоносова по адресу ул.Большая Никитская д.2 пройдет лекция Марка Уолша «Возвращение в тело. Эмбодимент-подход - инновационный, телесный, осознанный».

Международная научно-практическая конференция «Воспитание и обучение детей младшего возраста» (ECCE Conference) получила генеральную эгиду ЮНЕСКО.
Опубликовано: 26.03.2018 | Дирекция РПО

Международная научно-практическая конференция «Воспитание и обучение детей младшего возраста» была учреждена как продолжение Всемирной конференции по воспитанию и образованию детей младшего возраста, прошедшей под эгидой ЮНЕСКО в Москве в 2010 году.

Юлия Шойгу приняла участие в открытии регионального этапа Всероссийских соревнований «Человеческий фактор» в г. Иваново
Опубликовано: 23.03.2018 | Психологи МЧС

22 марта на базе Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России состоялся II этап Всероссийских соревнований «Человеческий фактор» по первой помощи и психологической поддержке среди учащихся различных вузов Центрального федерального округа. В нем принялиучастие 33 команды. С приветственным словом к участникам обратилась директор Центра экстренной психологической помощи МЧС России Юлия Шойгу, которая являетсяинициатором проведения соревнований.

Презентация новых программ дополнительного образования факультета психологии МГУ 25 марта 2018 года
Опубликовано: 22.03.2018

Программа мероприятия

  • с 15:00 — открытие мероприятия в Большой психологической аудитории по адресу ул.Большая Никитская д.2.
  • с 15:15 — короткие презентации программ
  • с 16.30 — презентации программ на Факультете психологии по адресу ул.Моховая д.11, стр.9
Цикл программ повышения квалификации по нейропсихологии и клинико-психологической реабилитации
Опубликовано: 22.03.2018

В 2018 году цикл программ повышения квалификации по нейропсихологии и клинико-психологической реабилитации будет проходить с 1 октября 2018 года. Зарегистрироваться на программы можно здесь. При оплате сразу четырех программ будет действовать скидка до 50%.

Проект профессиональных стандартов нейропсихолога и медицинского психолога

День психлога Международное сотрудничество Съезды РПО