РПО Российское психологическое общество
RU / EN / 日本語
RU / EN / 日本語

Российское психологическое общество

Официальный сайт профессиональной корпорации психологов России

Входит в состав IUPsyS – Международный союз психологической науки при ЮНЕСКО

Поиск по сайту
В Москве обсудили вопросы семьи и детства в современных СМИ

В Москве обсудили вопросы семьи и детства в современных СМИ

10.04.2017

В четверг, 6 апреля, в Москве состоялось заседание научно-координационного совета РАО по вопросам семьи и детства на тему: «Вопросы семьи и детства в современных СМИ: проблемы, подходы, перспективы». Совет создан в рамках взаимодействия федерального проекта «Крепкая семья» партии «Единая Россия» и Российской академии образования.

Заседание прошло под председательством председателя научно-координационного совета РАО по вопросам семьи и детства, заместителя председателя общественного совета проекта «Крепкая семья» партии «Единая Россия», академика РАО Артура Реана.

«Общество уже много лет предъявляет претензии к СМИ в том, что они не поддерживают укрепления института семьи и семейных ценностей. А нередко и действуют в прямо противоположном направлении. И эти претензии очень часто справедливы. Но только на претензиях мы далеко не уедем. Надо искать точки соприкосновения. Надо искать причины того, что понуждают СМИ действовать нередко деструктивным образом. А потом уже предлагать оптимальные и не фантастические пути решения проблемы», - прокомментировал проведение данного заседания Председатель научно-координационного совета РАО по вопросам семьи и детства, академик РАО Артур Реан.

В работе заседания приняли участие и выступили: председатель научно-координационного совета РАО по вопросам семьи и детства, заместитель председателя общественного совета проекта «Крепкая семья» партии «Единая Россия», руководитель секции Российского Психологического Обшества «Психология семьи и детства», академик РАО, профессор Артур Реан, декан факультета журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова, член-корреспондент РАО, доктор филологических наук, профессор Елена Вартанова, советник Губернатора Ульяновской области по реализации семейной и демографической политике, председатель регионального совета проекта «Крепкая семья» Ольга Желтова, региональный координатор Федерального проекта «Крепкая семья», заместитель Председателя Законодательного Собрания ЯНАО, председатель комитета по социальной политике Елена Зленко, главный научный сотрудник Психологического института РАО, академик РАО, доктор психологических наук, профессор Ирина Дубровина, заместитель председателя комитета по здравоохранению и социальной политике Орловского областного Совета Народных Депутатов, Елена Астахова, академик РАО, профессор Сергей Малых, академик РАО, директор Института социологии образования РАО, профессор Владимир Собкин, академик РАО, и.о. академика-секретаря отделения психологии и возрастной физиологии РАО, профессор Александр Донцов,  региональный координатор Федерального проекта «Крепкая семья», директор МБОУ СОШ №11 Татьяна Ковалькова, академики-секретари отделений Российской академии образования, сотрудники дирекции федерального проекта «Крепкая семья» и др.

По итогам заседания члены Совета Российской академии образования и участники заседания дали свои предложения по вопросам семьи и детства в современных СМИ.

Научно-координационный совет РАО по вопросам семьи и детства призван осуществлять координацию усилий науки и практики в решении актуальных вопросов семьи и детства в нашей стране. Совет должен позволить, с одной стороны, оперативно транслировать запросы практики к науке, а с другой стороны, оперативно внедрять новейшие научные разработки по проблемам семьи и детства в практику работы регионов.


Автор: РАО

Тема: РАО

Проект профессиональных стандартов нейропсихолога и медицинского психолога

День психлога Международное сотрудничество Съезды РПО