РПО Российское психологическое общество
RU / EN / 日本語
RU / EN / 日本語

Российское психологическое общество

Официальный сайт профессиональной корпорации психологов России

Входит в состав IUPsyS – Международный союз психологической науки при ЮНЕСКО

Поиск по сайту
События

События

Пятая Всероссийская научно-практическая конференция «Традиции и инновации в психологии и социальной работе», 28-29 октября 2022 г., г. Карачаевск
Опубликовано: 15.09.2022

Министерство науки и высшего образования РФ; Карачаево-Черкесский государственный университет имени У. Д. Алиева, Факультет психологии и социальной работы; РПО приглашают принять участие в конференции, посвященной 100-летию образования Карачаево-Черкесской республики.

Цель - аккумулирование научно-исследовательских достижений и профессионального опыта, анализ и обобщение инновационных и традиционных технологий в области психологии и социальной работы в России, и в практике северокавказского региона.

Форма участия – очная, заочная.

Для участия в работе конференции необходимо до 20  сентября 2022 выслать в адрес оргкомитета электронный вариант материалов (статья, доклад) и заявки на e-mail: fatimabaibanova@mail.ru или по адресу: 369202, г. Карачаевск, КЧГУ, факультет психологии и социальной работы, ул. Ленина, 29, корпус 4, каб. 502, кафедра психологии образования и развития.

Дата проведения: 28-29 октября 2022 г.

Место проведения: КЧР, г. Карачаевск, КЧГУ, конференц-зал.

Международная научно-практическая конференция «Психологическое здоровье личности: теория и практика», 9 – 10 ноября 2022 г., г. Ставрополь
Опубликовано: 15.09.2022

Министерство науки и высшего образования РФ; ФГАОУВО «СЕВЕРО-КАВКАЗСКИЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ»; РПО; Ставропольское региональное отделение РПО приглашают принять участие в конференции.

Форма участия в конференции: очная/заочная/дистанционная

Место проведения: Северо-Кавказский федеральный университет, г. Ставрополь, Россия.

Срок подачи заявки на участие в конференции – до 10.10.2022 г.

Срок завершения приема статей – 01.11.2022 г.

Заявки и статьи принимаются по адресу: psychol_health_ncfu@mail.ru

По результатам работы конференции будет подготовлен сборник научных статей с присвоением кодов ISBN, УДК и ББК. Материалы конференции будут включены в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ) и размещены в Научной электронной библиотеке (eLibrary.ru).

К участию в конференции приглашаются доктора и кандидаты наук, научные сотрудники, психологи-практики, преподаватели, аспиранты, магистранты, студенты.

Дата проведения: 9 – 10 ноября 2022 г.

Место проведения: Северо-Кавказский федеральный университет, г. Ставрополь, Россия.

Первая международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы юридической психологии», 25 октября 2022 г., Москва
Опубликовано: 02.09.2022

Конференция посвящённая памяти доктора психологических наук, профессора Марата Исхаковича Еникеева («Еникеевские чтения») пройдёт 25 октября 2022 года.

Мероприятие пройдет в смешанном формате  

Заявку на участие просим прислать до 5 октября по адресу enikeev-2022@yandex.ru, продублировав по адресу dbelykh_silaev@mvd.ru

Информационное письмо

Дата проведения: 25 октября 2022 г.

Место проведения: ПИ РАО, г. Москва, ул. Моховая, д.9, стр. 4

URL: https://xn--b1amas.xn--b1aew.xn--p1ai/Nauka/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%8F%D1%82%D0%B8%D1%8F

Научные чтения памяти Елены Олеговны Смирновой, к 75-летию со дня рождения, 1 ноября 2022 г., Москва
Опубликовано: 31.08.2022

ФГБНУ «Психологический институт РАО» Центр социокультурных проблем современного образования; ФГБОУ ВО «МГППУ»; ФГБОУ ВО «МГУ имени М. В. Ломоносова», факультет психологии; РПО сообщают о проведении Научных чтений.

Основные темы: проблемы психологии общения в дошкольном возрасте; психология детской игры; воля и произвольное поведение у детей; экспертиза детской среды: игры и игрушки.

Формат работы конференции: смешанный (онлайн и офлайн).

Дата проведения: 1 ноября 2022 г.

Место проведения: Москва, ул. Моховая д.9. стр.4

III Всероссийский форум с международным участием «Психология образования: современный вектор развития», 17 июня 2022 г., г. Екатеринбург
Опубликовано: 19.05.2022

17 июня 2022 года в Уральском федеральном университете имени первого Президента России Б. Н. Ельцина (г. Екатеринбург) при поддержке Свердловского отделения РПО пройдёт Всероссийский форум с международным участием.

Регистрационный взносне предусмотрен. Расходы на участие в конференции (трансфер, проживание, культурная программа) – за счет направляющей стороны, участника конференции.

По итогам проведения Форума участники получат электронный сертификат об участии, который будет отправлен на электронный адрес, указанный при регистрации, в течение двух недель после окончания Форума.

Регистрация для участия в Форуме проводится до 12 июня 2022 года.


Дата проведения: 17 июня 2022 года

Место проведения: Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б. Н. Ельцина, г. Екатеринбург

URL: https://psy-urgi.urfu.ru/index.php?id=30498

Всероссийская научно-практическая конференция «Психолого-педагогическое сопровождение образовательной деятельности и организация воспитательной работы в образовательных организациях», 20-21 мая 2022 г., г. Каспийск
Опубликовано: 06.05.2022

Министерство образования и науки Республики Дагестан
ФГБОУ ВО «Дагестанский государственный педагогический университет»
ГБОУ РД «Республиканский центр образования»
Российское психологическое общество, Дагестанское региональное отделение приглашают принять участие в конференции.

Форма участия в конференции: очная/заочная/дистанционная.

Конференция организована Министерством образования и науки Республики Дагестан, кафедрой психологии Дагестанского государственного педагогического университета при поддержке Российского психологического общества в рамках реализации программы мероприятий, приуроченных к году образования в РД.

Целью конференции является актуализация современных проблем и концептуальных основ психолого-педагогического сопровождения и организации воспитательной работы в образовательных учреждениях.

Формы работы конференции: Пленарное заседание, работа секций, мастер-классы, тренинги, круглые столы.

Формы участия в конференции:

  • очная/дистанционная в формате видеосвязи: устное сообщение с последующей публикацией / без публикации.
  • заочная: публикация статьи.

Срок подачи заявки на участие в конференции – до 15.05.2022 г.

По результатам работы конференции будет подготовлен сборник научных статей с присвоением кодов ISBN, УДК и ББК. Материалы конференции будут включены в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ).

К участию в конференции приглашаются доктора и кандидаты наук, научные сотрудники, психологи-практики, преподаватели, аспиранты, магистранты, студенты.

Тема: Всероссийская конференция

Дата проведения: 20-21 мая 2022 года

Место проведения: г. Каспийск, ГБОУ РД «Республиканский центр образования», ул. Связная, 25.

Международный симпозиум «Выявление и профилактика агрессивного поведения несовершеннолетних, обусловленного коммуникацией в медийно-информационной среде», Калуга, 27-28 мая 2022 г.
Опубликовано: 21.04.2022

Общественная палата Калужской области, Калужский государственный университет им. К.Э. Циолковского и Калужское отделение Российского Психологического Общества проводят Международный симпозиум.

Тематика Симпозиума посвящена коллективному осмыслению опыта и перспектив фундаментальных и прикладных исследований различных форм девиантного и делинквентного поведения несовершеннолетних, особенностям производства экспертных исследований и судебных экспертиз материалов, размещенных в средствах массовой информации и сети интернет.

Для участия в конференции необходимо направить заполненную заявку с указанием выбранного варианта формы участия (см. Приложение 1) в срок до 10 мая 2022 г. (включительно) по e-mail: Afoninaos@tksu.ru

Для опубликования статьи в сборнике материалов симпозиума необходимо прислать текст статьи в соответствии с представленными требованиями (см. Приложение 2) в срок до 10 мая 2022 г. (включительно) на e-mail оргкомитета: Afoninaos@tksu.ru

Дата проведения: 27-28 мая 2022 г.

Место проведения: Калуга

Международная научно-практическая конференция «Трансмиссия культурного опыта и социальных практик в эпоху транзитивности», 15 - 18 ноября 2022 г., г. Ижевск
Опубликовано: 20.04.2022

Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас принять участие в международной научно-практической конференции. Организаторы: Министерство науки и высшего образования РФ; ФГБОУ ВО «Удмуртский государственный университет»; РПО.

Цель конференции: профессиональное обсуждение актуальных трансдисциплинарных проблем передачи культурного опыта растущему поколению, использования инновационных технологий в психологической практике, выбора образовательных стратегий в современных условиях нестабильной реальности.

Важные даты:
- до 16.10.2022 г. – прием заявок на участие в конференции в качестве докладчика
- до 14.11.2022 г. – прием заявок на участие в конференции в качестве слушателя
- с 15.11.2022 по 18.11.2022 г. – сроки проведения конференции

Формат участия: смешанный (очный и дистанционный: Microsoft Teams, ВКонтакте).

Формы работы конференции: пленарные дискуссии, секционные заседания, мастерклассы.

Рабочие языки: русский, английский.

Участники: к участию в конференции приглашаются российские и зарубежные ученые, психологи, педагоги, специалисты других отраслей научного знания и практики, представители органов управления образованием, молодежной политики, представители общественных и некоммерческих организаций, а также аспиранты и студенты вузов РФ и зарубежья, школьники.

Дата проведения: 15 - 18 ноября 2022 г.

Место проведения: г. Ижевск, ФГБОУ ВО «Удмуртский государственный университет»

URL: https://udsu.ru/research/science/conferences/transmission2022

Международная научная конференция «Ананьевские чтения – 2022. 60 лет социальной психологии в СПбГУ: от истоков — к новым достижениям и инновациям», 18–21 октября 2022 г., Санкт-Петербург
Опубликовано: 10.03.2022

Санкт-Петербургский государственный университет  и Санкт-Петербургское психологическое общество приглашают принять участие в  конференции.

На юбилейной конференции, кроме традиционного формата представлений научных достижений и обмена опытом в различных областях психологии, планируется представить путь развития социальной психологии в России в аспекте эволюции методологии, методических подходов, идей, обсудить творческое наследие выдающихся ученых, а также современное состояние психологической науки в работах молодого поколения психологов.

Конференция проводится при поддержке Российского психологического общества, Института Психологии РАН и Психологического института РАО.

Тезисы и заявку на участие в конференции необходимо разместить на сайте конференции в срок до 20 мая 2022 года включительно.

Организационный взнос за участие в конференции составляет 1000 рублей.

Дата проведения: 18–21 октября 2022 г.

Место проведения: г. Санкт-Петербург, Санкт-Петербургский государственный университет, Здание Двенадцати коллегий, Университетская наб., 7–9; факультет психологии СПбГУ, наб. Макарова, д. 6.

URL: https://events.spbu.ru/events/ananyev-2022

Всероссийский симпозиум «Психологическая безопасность личности в поликультурной среде жизнедеятельности», 21 апреля 2022 г. в 11.00
Опубликовано: 10.03.2022

Министерство науки и высшего образования РФ; ФГАОУВО Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Северо-Кавказский федеральный университет»; РАО; РНЦ РАО в Северо-Кавказском федеральном округе; РПО; Ставропольское региональное отделение РПО и Психолого-педагогический факультет (кафедра общей психологии и психологии личности, кафедра социальной психологии и психологии безопасности) приглашают принять участие в симпозиуме.

Всероссийский симпозиум «Психологическая безопасность личности в поликультурной среде жизнедеятельности» проводится в рамках XIX ежегодной научно-практической конференции преподавателей, студентов и молодых ученых Северо-Кавказского федерального университета «Университетская наука-региону».

Дата проведения: 21 апреля 2022 года в 11.00

Форма участия в конференции: очная/дистанционная

Ссылка для подключения online: https://webinar.ncfu.ru/b/fut-xqu-c2h

Место проведения: Северо-Кавказский федеральный университет, г. Ставрополь, ул. Пушкина,1, Научная библиотека СКФУ, ауд. 420.

К участию в работе конференции приглашаются аспиранты, ученые, специалисты-практики в области психологии личности, юридической и социальной психологии, конфликтологии, психологических экспертных исследований, направленных на обеспечение безопасности личности и общества, психологии служебной деятельности, клинической психологии, семейной и педагогической психологии, др. направлений.

Дата проведения: 21 апреля 2022 года в 11.00

Место проведения: Северо-Кавказский федеральный университет, г. Ставрополь, ул. Пушкина,1, Научная библиотека СКФУ, ауд. 420.

URL: https://webinar.ncfu.ru/b/fut-xqu-c2h

События 36 - 45 из 235
Начало | Предыдущая | 2 3 4 5 6 | Следующая | Конец Все

Проект профессиональных стандартов нейропсихолога и медицинского психолога

День психлога Международное сотрудничество Съезды РПО