РПО Российское психологическое общество
RU / EN / 日本語
RU / EN / 日本語

Российское психологическое общество

Официальный сайт профессиональной корпорации психологов России

Входит в состав IUPsyS – Международный союз психологической науки при ЮНЕСКО

Поиск по сайту
События

События

Ананьевские чтения - 2020. Психология служебной деятельности: достижения и перспективы развития, (в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.), 20-24 октября 2020 года, г. Санкт-Петербург
Опубликовано: 06.03.2020

Санкт-Петербургский государственный университет; Институт психологии РАН; Общество психологов силовых структур России; Российское психологическое общество; Санкт-Петербургское психологическое общество приглашают принять участие в Международной научной конференции.

В рамках конференции планируются интерактивные лекции, мастер-классы панельные дискуссии и круглые столы, деловые игры и перфомансы.

Тезисы и заявку на участие в конференции необходимо разместить на сайте конференции www.ananyev.spbu.ru до 23 часов 59 минут 1 июня 2020 года.

По итогам конференции, электронный сборник материалов будет размещен на сайте www.ananyev.spbu.ru, а также в Научной электронной библиотеке e-library.ru (РИНЦ – Российский Индекс Научного Цитирования).

Организационный взнос за участие в конференции составляет 1000 рублей.

Дата проведения: 20-24 октября 2020 г.

Место проведения: г. Санкт-Петербург, Санкт-Петербургский государственный университет, Здание Двенадцати коллегий, Менделеевская линия, д.2; факультет психологии СПбГУ, наб. Макарова, д. 6.

Международная научная конференция «Личность и вызовы современности: интерпретация проблем различными научными школами», 25-26 сентября 2020 года, г. Майкоп
Опубликовано: 17.02.2020

ФГБОУ ВО «Адыгейский государственный университет»; ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет»; Белорусский государственный педагогический университет им. М. Танка. Психологический институт; Российское психологическое общество приглашают принять участие в Международной научной конференции, посвященной 80-летию Адыгейского государственного университета, которая состоится 25-26 сентября 2020 года в г. Майкопе на базе Адыгейского государственного университета.

Цель конференции – всесторонне обсудить актуальные проблемы бытия современной личности с точки зрения различных психологических подходов и междисциплинарных связей. В программе предусмотрено проведение авторских мастер-классов, презентаций, стендовых докладов.

Формы участия в конференции: очная (участие в пленарном и секционных заседаниях, посещение мастер-класса, возможность публикации), заочная (только публикация).

Для участия в конференции необходимо направить заявку и статью до 15 мая 2020 года на e-mail: cspp-niikp-agu@yandex.ru

Изданный сборник статей будет размещён в научной электронной библиотеке elibrary.ru и зарегистрирован в наукометрической базе РИНЦ. Стоимость публикации составляет 150 рублей за одну страницу текста.

Проезд и размещение иногородних участников – за счет командирующей организации.

Дата проведения: 25-26 сентября 2020 г.

Место проведения: г. Майкоп, Адыгейский государственный университет

III Всероссийская научно-практическая конференция «Традиции и инновации в психологии и социальной работе», 16-17 ноября 2020 года, г. Карачаевск
Опубликовано: 31.12.2019

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации; Карачаево-Черкесский государственный университет имени У. Д. Алиева, Факультет психологии и социальной работы; Российское психологическое общество приглашают принять участие в III Всероссийской научно-практической конференции «Традиции и инновации в психологии и социальной работе».

Для участия в работе конференции необходимо до 10.09.2020 г. выслать в адрес оргкомитета электронный вариант материалов (статья, доклад) и заявки на e-mail: gokkajan.ch@mail.ru или по адресу: 369202, г. Карачаевск, КЧГУ, факультет психологии и социальной работы, ул. Ленина, 29, корпус 4, каб. 502, кафедра психологии образования и развития.


Дата проведения: 16-17 ноября 2020 г.

Место проведения: г. Карачаевск, КЧГУ

Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Актуальные проблемы психологии в образовании и социальной сфере», 16 - 18 марта 2020 г., г. Мурманск
Опубликовано: 30.12.2019

ФГБОУ ВО «Мурманский арктический государственный университет» (МАГУ) совместно с Мурманским региональным отделением Российского Психологического Общества приглашает на Всероссийскую научно-практическую конференцию с международным участием «Актуальные проблемы психологии в образовании и социальной сфере» (16 - 18 марта 2020 г.)

Заявки на участие в конференции и статьи необходимо прислать до 29 февраля 2020 г.

Квитанции об оплате оргвзноса принимаются до
14 марта 2020 г. по адресу: 183038, г. Мурманск, ул. Капитана Егорова, д. 16, МАГУ, кафедра психологии, каб. 304, 305. Или электронной почтой: kafpsych@masu.edu.ru
(с пометкой «конференция АППО»).

Для участников конференции, не работающих и не обучающихся в МАГУ, установлен оргвзнос за публикацию в сборнике материалов в размере 300 рублей за страницу текста, который необходимо перечислить на расчетный счет МАГУ.

Дата проведения: 16 - 18 марта 2020 г.

Место проведения: г. Мурманск

21-ый Международный Конгресс «Психология XXI столетия (Новиковские чтения)», 15-17 мая 2020 года, Ярославль
Опубликовано: 10.12.2019

Организационный комитет приглашает Вас принять участие в работе 21-го Международного Конгресса «Психология XXI столетия (Новиковские чтения)», посвященного 50-летию факультета психологии ЯрГУ, который будет проходить с 15 по 17 мая 2020 года в г. Ярославле.

Организаторы Симпозиума: Международная Академия Психологических Наук, Ярославский государственный университет, Российское Психологическое   Общество, Ярославское отделение РПО, Институт Психологии РАН, Ярославский государственный педагогический университет.

Конгресс будет построен в содержательном отношении на обсуждении материалов сборников, которые будет издаваться до начала Конгресса. Статьи необходимо представить до 15 апреля 2020 г. по электронной почте: E-Mail: kozlov@zi-kozlov.ru.

Организационный взнос для участников Симпозиума составляет:

  • Граждане РФ, ближнего зарубежья – 2000 руб.
  • Студенты и аспиранты – 1000 руб.
  • Представители дальнего зарубежья – 75 долларов США

Тема: Международные конгрессы

Дата проведения: 15-17 мая 2020 г.

Место проведения: г. Ярославль

Международный форум по когнитивным нейронаукам «Cognitive Neuroscience – 2019», г. Екатеринбург, 6-7 ноября 2019
Опубликовано: 11.09.2019

Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина; РАО; РПО (Свердловское отделение)
при участии
РАН, Отраслевого союза «Нейронет» приглашают на Международный форум.

Цель Форума: интеграция опыта ученых и практиков – ведущих специалистов в области когнитивных нейронаук, определение перспектив развития современной нейронауки.

По итогам проведения Форума планируется публикация сборника научных материалов с Российским индексом научного цитирования (на платформе e-library). Тезисы принимаются в срок до 1 октября 2019 года по адресу neuroscience.urfu@gmail.com.

Регистрационный взнос предусмотрен*. Для участников – членов РПО предусмотрены специальные условия.

Рабочие языки: русский и английский.

Дата проведения: 6-7 ноября 2019

Место проведения: г. Екатеринбург. Ельцин Центр: ул. Бориса Ельцина, д. 3. Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б. Н. Ельцина: пр. Ленина, 51.

URL: https://urgi.urfu.ru/ru/cns2019/

Национальная научно-практическая конференция «Измерения в психологии: наука, практика, жизнь», г. Владивосток, с 18 по 21 сентября 2019 г.
Опубликовано: 20.08.2019

Кафедра философии и юридической психологии Владивостокского государственного университета экономики и сервиса при финансовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи («Росмолодежь), организационной поддержке Приморского отделения РПО с 18 по 21 сентября проводит фестиваль студентов-психологов «Измерения в психологии».

Приглашаем принять участие в национальной научно-практической конференции, которая входит в состав мероприятий фестиваля и пройдет 18-19 сентября.

Последний день подачи заявок (для очных участников- 6 сентября, для заочных- 22.09.2019)

Размещение электронного сборника материалов конференции с присвоением ISBN, а также УДК, ББК в РИНЦ с ноября 2019, а также на сайте: psychol-fest.ru

Тема: Научно-практическая конференция

Дата проведения: 18 - 21 сентября 2019 г

Место проведения: г. Владивосток, ул. Гоголя, д. 41

Фестиваль студентов-психологов «Измерения в психологии», г. Владивосток, с 18 по 21 сентября 2019 г
Опубликовано: 20.08.2019

Проект реализуется при финансовой поддержке фонда «Росмолодежь», а также организационной поддержке Приморского отделения Российского психологического общества, Приморской профессиональной ассоциации психологов, Владивостокского государственного университета экономики и сервиса, кафедры философии и юридической психологии.

Тема: Студенческий фестиваль

Дата проведения: 18 - 21 сентября 2019 г

Место проведения: г. Владивосток, ул. Гоголя, 41

Ананьевские чтения - 2019. Психология обществу, государству, политике. 22-25 октября, 2019 года, г. Санкт-Петербург
Опубликовано: 22.05.2019

Санкт-Петербургский государственный университет приглашаем принять участие в Международной научной конференции, приуроченной к 30-летию кафедры политической психологии СПбГУ.

В рамках основных направлений конференции будут работать секции и круглые столы, а также симпозиумы «Психология личности: воплощение в жизни» (к 130-летию С.Л.Рубинштейна) и «Нейрокогнитивные механизмы речевого научения».

Тезисы и заявку на участие в конференции необходимо разместить на сайте конференции www.ananyev.spbu.ru до 23 часов 59 минут 15 июня 2019 года.

По итогам конференции, электронный сборник материалов будет размещен на сайте конференции, а также в Научной электронной библиотеке (РИНЦ – Российский Индекс Научного Цитирования).

Организационный взнос за участие в конференции составляет 1000 рублей.

Электронный адрес оргкомитета конференции: ananyev.conf@spbu.ru


Тема: Международные конференции; Научные конференции; Научный круглый стол

Дата проведения: 22-25 октября, 2019 года

Место проведения: г. Санкт-Петербург, Санкт-Петербургский государственный университет, Здание Двенадцати коллегий, Менделеевская линия, д.2; факультет психологии СПбГУ, наб. Макарова, д. 6.

URL: www.ananyev.spbu.ru

II Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы комплексной реабилитации и абилитация инвалидов: психолого-педагогические аспекты», 19 – 20 ноября 2019 года, г. Екатеринбург
Опубликовано: 22.05.2019

Министерство общего и профессионального образования Свердловской области; Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина; Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Ресурс» при участии Российского психологического общества (Свердловское отделение); Российской академии образования приглашают принять участие во Всероссийская научно-практической конференции.

Цель проведения конференции – интеграция научного знания и успешных практик в организации комплексной реабилитации и абилитации инвалидов. К участию в конференции приглашаются специалисты в области педагогики, психологии, медицины, а также представители общественности и все интересующиеся вопросами реабилитации и абилитации инвалидов.

По итогам проведения конференции планируется публикация сборника в двух частях с Российским индексом научного цитирования (на платформе e-library). Внимание! Прием тезисов в первую часть Сборника завершен. Открыт прием тезисов во вторую часть. Тезисы принимаются в срок до 19 ноября 2019 г. по адресу ras.ural.2019@gmail.com .

Организационный взнос – не предусмотрен.

Дата проведения: 19 – 20 ноября 2019 года

Место проведения: Уральский гуманитарный институт Уральского федерального университета имени первого Президента России Б. Н. Ельцина. Адрес: 620000, г. Екатеринбург, пр. Ленина, 51.

События 86 - 95 из 235
Начало | Предыдущая | 7 8 9 10 11 | Следующая | Конец Все

Проект профессиональных стандартов нейропсихолога и медицинского психолога

День психлога Международное сотрудничество Съезды РПО